Kansas City Chiefs выиграли сумасшедший атакующий спектакль против Buffalo Bills

В запоминающемся матче с несколькими сменами лидера, Chiefs обыграли Bills в овертайме. Квотербеки Патрик Махоумс и Джош Аллен играют выдающимся образом, а ресивер «Биллз» Габриэль Дэвис вошел в историю НФЛ.

Канзас-Сити — В незабываемом зрелище с использованием нападения команда «Канзас-Сити вожди» победила «Баффало Биллз» со счетом 42-36 в овертайме в дивизиональном раунде НФЛ.

Два квотербека Патрик Махоумс и Джош Аллен устроили дикий и высококлассный обмен. Приемник «Биллз» Габриэль Дэвис (201 ярд) поймал четыре тачдауна, что является самым большим показателем в истории НФЛ в плей-офф.

В овертайме «Chiefs» получили мяч и использовали свой первый драйв, чтобы решить исход игры, когда плотный конец Трэвис Келс отобрал пас Махоумса. Квотербек Chiefs набросал 378 ярдов и три тачдауна, а также сам забил еще один тачдаун. Его коллега Джош Аллен набрал 329 ярдов и четыре тачдауна.

Теперь «Chiefs» встретятся с «Cincinnati Bengals» в игре чемпионата AFC в следующее воскресенье

Синглтари пробежал первый тачдаун

Игра сразу же началась в высоком темпе. Биллз» вышли вперед, когда бегущий защитник Девин Синглтари вбежал в конечную зону чуть менее чем за семь минут игры. Но Махоумс впервые наложил свою печать на игру. 26-летний игрок сам пробежал шесть ярдов и устремился к конечной зоне, положив мяч прямо у пилона для шести очков.

Следующий тачдаун «Chiefs» во второй четверти был не менее эффектным. Оказавшись под сильным давлением, Махоумс бросил пас с близкого расстояния в конечную зону, приемник Байрон Прингл также сделал уверенный захват в схватке.

Баткер промахивается при попытке забить гол

В ответ КБ «Биллз» Аллен показал свой класс и быстро повел свою команду по полю. Сигнальщик нашел приемника Дэвиса на 18 ярдов и тачдаун.

У «Вождей» еще оставалось время для рывка, но попытка бьющего Харрисона Баткера пробить 50-ярдовый филд-гол за три секунды до перерыва прошла совсем рядом с правой стойкой. В перерыве счет был 14-14.

В начале третьей четверти Баткер сделал еще лучше, реализовав 39-ярдовый филд-гол, который прошел чуть дальше правой стойки и сделал счет 17-14 в пользу Chiefs. Следующие очки также достались Chiefs, Мекол Хардман обошел нескольких защитников, совершив отличный забег, и положил мяч рядом с пилоном. Но дополнительный мяч был отбит нервным Баткером.

Тотальное безумие на заключительных этапах

Игра становилась все более зрелищной, «Биллз» отвечали напрямую. Аллен отдал длинный пас Дэвису, который пробежал 75 ярдов для своего второго тачдауна и сократил отставание до 21:23. Вожди снова ответили голом, на этот раз Баткер забил с 28 ярдов.

Но потом Аллен прибавил обороты. Сначала квотербек «Биллз» снова бросил Дэвису на 27 ярдов, а затем с отличным видением завершил двухочковый конвертер Стефону Диггсу. Теперь «Биллз» вели 29-23, и у Махоумса и «Вождей» было 1:54 минуты, чтобы снова переломить ход игры.

Но им совсем не понадобилось столько времени. Тайрик Хилл пробежал 64 ярда до конечной зоны, успев подать сигнал защитникам указательным пальцем, что он вышел за пределы зоны.

Биллы отвечают, безумие продолжается

Теперь «Биллз» нужен был еще один тачдаун с 62 секундами на часах. И безумие продолжалось! Аллен снова бросил Дэвису, который поймал свой четвертый тачдаун. 36:33 в пользу «Биллз», теперь у «Вождей» было всего 13 секунд, чтобы сравнять счет или выиграть игру с помощью тачдауна.

И действительно, Махоумс привел «Chiefs» в зону филд-гола, и на 36:36 в овертайме небезопасный Баткер забил гол! В овертайме «Вожди» реализовали тачдаун Келса и выиграли одну из самых зрелищных игр в истории плей-офф НФЛ.