Denver Broncos: злость на холдера — победный удар запрещен правилами?

В НФЛ все удары запрещены. Фотография защитника «Бронкос» Джейми Диксона сегодня в новостях. Был ли победный удар в матче с «Биллз» незаконным?

Во время победы команды Denver Broncos над Buffalo Bills со счетом 24:22 за отведенное время были забиты два филд-гола.

Кикер «Бронкос» Уилл Лутц стал кикером «последней секунды» перед перерывом и в конце четвертой четверти.

В конце второй четверти кикер «Денвера» забил мяч между стойками с расстояния 40 ярдов. Спустя две четверти 36-ярдовый филд-гол Лутца оказался достаточным для того, чтобы «Бронкос» выиграли «Вечер понедельника».

Но вскоре после игры в социальных сетях появились первые твиты и заголовки о футболе.

Были ли удары, особенно сильный, незаконными?

Использовал ли владелец «Бронкос» запрещенный клей?

Факт в том, что с Лутцем все было в порядке. Вместо этого его владелец Джейми Диксон теперь обвиняется в мошенничестве.

На крупном плане игрока с мячом в момент решающего удара видно коричневое пятно на поверхности руки Диксона. Болельщики пришли к выводу, что игрок «Бронкос» смазал руки клеем, чтобы лучше ловить мяч питчера

С 1981 года в NFL запрещено использование гандболистами липких веществ, таких как клюшка или смола. Правило Лестера Хейса» запрещает «использование липких или скользких веществ на теле, снаряжении или форме игрока».