Cincinnati Bengals на пути к плей-офф: Джо Барроу слишком хорош для Tennessee Titans даже без Джа’Марра Чейза

«Цинциннати Бенгалс» выиграли без Джа’Марра Чейза со счетом 20:16 у «Теннесси Титанс» и все еще держат курс на плей-офф.

Мюнхен — Цинциннати Бенгалс выигрывают после любопытной концовки с 20:16 против Теннесси Титанс. Джо Барроу привел свою команду к узкой победе с 270 ярдами и тачдауном, его коллега Райан Таннехилл набросал целых 291 ярд, но не смог найти приемника в конечной зоне.

Оборона доминирует с обеих сторон

На первом поле Джо Барроу и его нападение медленно вступали в игру. Помеха при передаче мяча Крисом Эвансом привела к длинному третьему дауну, и «Бенгалам» пришлось сделать попытку. Но и нападение «Титанов» вокруг звездного бегуна Деррика Генри также ушло с поля без единого очка.

Оборона обеих сторон продолжала доминировать. Также было заметно, что в первой четверти обе команды в основном полагались на игру в пас. Первый яркий момент последовал на исходе времени: Ник Уэстбрук-Ихайн выхватил из воздуха 25-ярдовый пас во второй истории. Однако после этого не последовало ничего, кроме полевого гола. Первый для нового кикера «Титанов» Калеба Шудака.

В ответ Эван Макферсон обеспечил первый голевой рывок «Бенгалов» и сравнял счет с 47 ярдов — 3:3. Потом все пошло как по маслу. Генри выпустил мяч в конечную зону совсем недалеко от ворот после чудовищного забега после ловли. У игрока Теннесси Трейлона Беркса хватило ума броситься на мяч, и он все равно забил первый тачдаун в игре.

Цинциннати не повезло с судьями?

Это открыло счет. Цинциннати также открыли свою собственную беговую игру, и Самае Перин сравнял счет с помощью тачдауна в девять ярдов незадолго до перерыва. Титаны упустили шанс вернуть себе лидерство, пропустив удар на исходе времени.

После перерыва «Бенгалы» переломили ход игры, забив гол, после чего «Теннесси» сравняли счет 13:13 в еще одной четверти, которая прошла в обороне. Решение было принято на следующей поездке. Берроу бросил яйцо на 29 ярдов Ти Хиггинсу. По словам судьи, Хиггинс оттолкнул защитника от себя и забил тачдаун, сделав счет 20-13.

Оборона запечатывает поражение

Tennessee смогли сократить счет только за счет филд-гола и оставили защите задачу снова остановить Барроу. Но важный штраф дал «Бенгалам» решающий первый даун в игре.

Благодаря победе «Бенгалс» улучшили свое положение до 7-4 и остались в гонке с «Балтимор Рэйвенс» за корону AFC North. Теннесси опустился на 7-4 строчку, но продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице AFC South и находится на пути к попаданию в плей-офф.

Хьюстон Тексанс против Майами Долфинс

Как и ожидалось, «Майами Долфинс» не испытали особых проблем в игре с «Хьюстон Тексанс», легко выиграв со счетом 30:15. К перерыву счет был уже более чем ясен — 30:0 в пользу «Долфинс», тачдауны сыпались по земле, по воздуху и через перевороты.

Туа Таговайлоа выполнил 20 передач на 278 ярдов только за первые 30 минут. В итоге он набрал 299 ярдов, потому что его дублеру Скайлару Томпсону также разрешили играть. Противоположный Кайл Аллен провел довольно посредственный день: 215 ярдов, один тачдаун и два перехвата. Большая часть его ярдов пришлась на вторую половину.

Благодаря этой победе «Дельфины» достигли рекорда 8-3 и сравнялись с «Баффало Биллз». Теперь у «Хьюстона» рекорд 1-1-9 перед первым выбором на предстоящем драфте.

Tampa Bay Buccaneers в Cleveland Browns

В возможно, последнем на данный момент старте Джейкоби Бриссетта, он снова продемонстрировал свои навыки в команде Cleveland Browns. Со следующей недели Дешан Уотсон может дебютировать. Он пробежал 210 ярдов, сделал тачдаун и перехватил мяч, чтобы привести «Браунс» к победе в овертайме над «Тампа-Бэй Баккейнерс» со счетом 23-17.

Ник Чабб набрал 116 ярдов и забил победный тачдаун в овертайме после того, как тайт-энд Дэвид Нджоку сравнял счет за несколько секунд до конца игры. Том Брэди добавил 246 ярдов и два тачдауна, но на земле «Бакканирс» были практически неиграющим фактором.

Кливленд» улучшил свой рекорд до 4-7 благодаря победе, но все еще имеет мало шансов на попадание в плей-офф на Севере AFC. Тампа-Бэй» снова в минусе, но по-прежнему лидирует на Юге NFC с результатом 5-6, что в настоящее время выведет их в плей-офф.

Denver Broncos против Carolina Panthers

Сэм Дарнольд максимально использовал свой шанс и привел команду «Каролина Пантерз» к победе над «Денвер Бронкос» со счетом 23:10. Квотербек набрал 164 ярда и один тачдаун. Он получил поддержку в основном от дуэта Д’Онта Формана и Чуба Хаббарда, которые нанесли 178 ярдов на 41 передачу.

Рассел Уилсон закончил со 142 ярдами и тачдауном, но также трижды падал и получил только два голевых передачи. Денвер остается одной из худших команд лиги — 3-8, в то время как Каролина, по крайней мере, улучшила свое положение до 4-8 — это означает, что на Юге NFC все еще возможно.

Атланта Фэлконс против Вашингтон Коммандерс

Вашингтон Коммандерс просто не отстают в NFC East и празднуют очередную победу. Тейлор Хайнике и Ко выиграли 19:13 у «Атланты Фэлконс». Квотербек добился лишь 138 ярдов по воздуху, но при этом сделал два тачдауна — при одном перехвате.

С другой стороны, Маркус Мариота набросал 178 ярдов, но привел «Фэлконс» только к одному тачдауну, а также сделал перехват в статистике. При этом Атланта также не смогла воспользоваться промахом Тампа-Бэй Букканерс, но у Соколов все еще есть шанс выиграть дивизион с результатом 5-7. Командиры» остаются четвертыми на Востоке NFC с результатом 7-5, но все еще смотрят на плей-офф.

Baltimore Ravens в Jacksonville Jaguars

Игра началась с шумихи и почти закончилась ею. Из-за грозы игра началась с опозданием, но потом ее все же удалось провести на стадионе TIAA Bank в Джексонвилле. Джастин Такер мог стать героем еще раз, но по истечении времени промахнулся мимо рекордного 67-ярдового филд-гола. Это также закрепило неожиданное поражение со счетом 27:28.

Ламар Джексон устроил шоу с 254 пасующими и 89 бегущими ярдами, но сегодня ему пришлось признать поражение своего коллеги Тревора Лоуренса. Он передал своим приемникам 321 ярдов — 145 только Заю Джонсу — и трижды нашел своих товарищей по команде в конечной зоне. Марвин Джонс-младший забил тачдаун за 14 секунд до конца матча, сделав счет 26:27 — но вместо овертайма «Ягуары» хотели выиграть, что и сделал Зей Джонс, успешно реализовав двухочковый конвертер.

Балтимор потерпел болезненное поражение и опустился до 7-4 на Севере NFC, а Джексонвилл выиграл вторую игру из последних трех и теперь находится на 4-7 месте.