Обзор НФЛ в канун Рождества: «Балтимор Рэйвенс» бронирует билет в плей-офф, «Гиганты» должны набраться терпения

«Вороны» извлекли пользу из поражения от «Нью-Ингленд Пэтриотс» и могут строить планы на постсезон. Викинги выигрывают на последней секунде благодаря голу с 61 ярда. Обзор ранних матчей 16-й недели.

В канун Рождества «Балтимор Рэйвенс» сделали себе подарок и обеспечили путевку в плей-офф.

Выиграв дома у «Атланты Фэлконс» со счетом 17-9, «Вороны» улучшили свой рекорд до 10-5 и могут строить планы на постсезон. При этом Балтимор извлек выгоду из поражения «Нью-Ингленд Пэтриотс».

«Попадание в плей-офф за два игровых дня до конца — это просто замечательно», — сказал главный тренер Джон Харбо: «Команда держалась вместе, они прикрывали друг друга».

Рекорд «Атланты Фэлконс» сейчас составляет 5-10.

Мы подвели итоги ранних матчей НФЛ 16-й недели.

New York Giants против Minnesota Vikings 24-27

Викинги Миннесоты выиграли свой матч против Нью-Йорк Джайентс благодаря голу на последней секунде кикера Грега Джозефа. Рекорд «Викингов» в играх с разницей в счете — 11-0 в 2022 году.

Победа означала бы для «Гигантов» выход в плей-офф, теперь франшиза из Большого Яблока должна продолжать терпеть.

Buffalo Bills at Chicago Bears 35:13

«Баффало Биллз» завоевали свой третий подряд титул чемпиона AFC East, одержав уверенную победу над «Чикаго».

Рекорд «Медведей» — 3-12, и они лишены шансов на плей-офф.

Cincinnati Bengals против New England Patriots 22-18

Поражение для надежд «Нью-Ингленд Пэтриотс» на плей-офф, которые после поражения от «Бенгалс» находятся на отметке 7-8. Нападение «Патриотов» начало действовать поздно и набрало свои первые очки только в четвертой четверти.

Квотербек «Бенгалс» Джо Барроу набрал 375 ярдов, три тачдауна и два перехвата.

Сиэтл Сихокс против Канзас Сити Вождь 10:24

В канун Рождества «Канзас-Сити Вожди» победили «Сиэтл Сихоукс» и теперь имеют рекорд 12-3. Квотербек Патрик Махоумс набрал 224 паса и два тачдауна. Махомес сам забил еще один тачдаун.

Сейчас «Морские ястребы» занимают 7-8 место после 6-3. Для «Сиэтла» это было пятое поражение в последних шести матчах.

Детройт Лайонз против Каролина Пантерз 23:37

Каролина Пантерз заложили основу для победы благодаря своей сильной беговой игре в первой половине игры. 240 пиковых ярдов набежало на «Пантеры», которые сейчас находятся на 6-9 месте, перед перерывом.

Рекорд «Детройт Лайонз» теперь составляет 7-8, а немецко-американский ресивер Амон-Ра Сент-Браун поймал семь мячей на 76 ярдов.

Нью-Орлеан Сэйнтс против Кливленд Браунс 17-10

«Нью-Орлеан Сэйнтс» улучшили свой рекорд до 6-9, «Кливленд Браунс» растратил последние надежды на плей-офф, проиграв с рекордом 6-9.

Квотербек «Браунс» Дешан Уотсон не смог забить ни одного тачдауна, набрав 135 пасс-ярдов и сделав перехват.

Хьюстон Тексанс против Теннесси Титанс 19:14

Игра началась с часовой задержкой, так как в энергосистеме Нэшвилла произошли перебои из-за низких температур. Соответственно, «Титаны» также пережили свое очередное затмение, проиграв пятую игру подряд.

С этим поражением «Теннесси» уступила первое место в турнирной таблице AFC South команде «Джексонвилл» (оба 7-8).

Техасцы (2-12-1) одержали лишь вторую победу в сезоне.