Нью-Йорк Джетс проиграл предсезонную игру без Аарона Роджерса — отключение электричества подкосило их

НФЛ вернулась из межсезонья традиционной игрой «Зал славы». В поединке между командами New York Jets и Cleveland Browns, как и ожидалось, не сыграло большинство игроков стартового состава. В итоге козырем стал квотербек-новичок, а на стадионе ненадолго погас свет.

Как и ожидалось, «Нью-Йорк Джетс» проиграл свой стартовый матч предсезонки НФЛ без Аарона Роджерса. В традиционной игре в Зале славы в Кантоне (штат Огайо) «Джетс» уступили «Кливленд Браунс» со счетом 16:21.

Обе команды были в основном без своих звезд, два стартовых квотербека Роджерс и Дешаун Уотсон не использовались, а широкие приемники и бегущие бэки были в лучшем случае вторыми звеньями. Гарретт Уилсон и Бриз Холл у «Джетс» и Амари Купер и Ник Чабб у «Браунс» также не использовались.

Однако предсезонное открытие не обошлось без инцидентов. В конце третьей четверти игру пришлось прервать почти на 15 минут из-за проблем с прожекторами на стадионе «Зал славы Тома Бенсона». Часть освещения отключилась.

В первом тайме «Джетс» по большей части контролировали ход игры. Но и квотербек Зак Уилсон использовался недолго: после трех передач и всего пяти попыток (три передачи на 65 ярдов) бывшему «второму номеру» пришлось закончить игру. Том Бойл возглавил атаку, но и он был убедителен лишь отчасти — шесть завершенных передач (одиннадцать попыток).
После двух филд-голов и тачдауна, забитого бегуном Исраэлем Абаникандой, «Джетс» повели со счетом 13:0, прежде чем плеймейкер «Браунс» Келлен Монд завершил длинную серию передач тачдауном Джону Келли. После очередного гола «Джетс» «зеленые» ушли на перерыв с преимуществом 16:7.

Новичок QB Томпсон-Робинсон добился успеха

Во втором тайме «Браунз» ввели в игру новичка квотербека Дориана Томпсона-Робинсона, который удачно переломил ход игры в пользу своей команды. Выбранный в пятом раунде прошлогоднего драфта новичок выполнил восемь из одиннадцати попыток, набрал 82 ярда и сделал один тачдаун. Его рейтинг передачи составил 124,1, что позволило Томпсону-Робинсону претендовать на место второго номера после Уотсона.

Во второй половине игры главный тренер Роберт Салех произвел еще одну замену на позиции квотербека «Джетс», предоставив шанс Крису Стревелеру, но 28-летний игрок не смог им воспользоваться. Лишь одна из семи попыток передачи нашла свою цель, а Стревелер еще и перехватил мяч.