НФЛ: триллер в овертайме! Las Vegas Raiders обыграли Los Angeles Chargers и вышли в плей-офф

Las Vegas Raiders вышли в плей-офф в абсолютном триллере против Los Angeles Chargers — не только выбив команду из Калифорнии из финала НФЛ, но и помогли победой Pittsburgh Steelers, которые теперь тоже вышли в плей-офф. Сумасшедшая НФЛ.

Мюнхен/Лас-Вегас — Какой невероятный триллер! В конце регулярного сезона в 18-м туре «Рейдерс» из Лас-Вегаса обыграли «Чарджерс» из Лос-Анджелеса в прямом поединке за последнее место в плей-офф АФК со счетом 35:32 после овертайма и таким образом вышли в финал НФЛ.

Но это еще не все: благодаря домашней победе над «Чарджерс» на последних секундах «Рейдерс» также помогли «Питтсбург Стилерс», которые также квалифицировались в плей-офф после неожиданной победы 16-13 над «Балтимор Рэйвенс» и одновременного поражения «Чарджерс» — ничья между «Рейдерс» и «Чарджерс» исключила бы «Стилерс» и вывела бы Лас-Вегас и Лос-Анджелес в финал НФЛ. Сценарий, до которого оставалось всего две секунды. Сумасшедшая НФЛ.

Полевой гол заставляет рейдеров ликовать

В конце концов, именно кикер «Рейдерс» Дэниел Карлсон забил яйцо в ворота с 47 ярдов за две секунды до конца овертайма на стадионе «Аллегиант» в Лас-Вегасе для решающего гола и долгожданной победы «Пиратов» со счетом 35-32.

В предыдущих четырех четвертях обе команды ничего не давали друг другу, боролись за каждый сантиметр на газоне и таким образом, вероятно, хотели с самого начала показать, что ни одна из команд не идет на ничью, которой опасались особенно фанаты Steelers, что пошло бы на пользу и Raiders, и Chargers.

Чарджерс возвращаются без возврата

Лос-Анджелес уступал в счете 14-29 в один момент, но вернулся, благодаря сильной игре квотербека Чарджерс Джастина Херберта, который выполнил 34 из 64 попыток в этот вечер, набрав в общей сложности 383 ярда, три тачдауна и один перехват, и вынудил Рейдерс перевести игру в овертайм со счетом 29-29.

В овертайме обе команды забили филд-голы, и когда все казалось ничейным, кикер «Рейдерс» Карлсен за несколько секунд до конца вышел в центр внимания и порадовал и свою команду, и «Сталеваров». Чарджерс, с другой стороны, находятся в долине слез.

Теперь «Рейдерс» отправятся в плей-офф с «Цинциннати Бенгалс», а «Стилерс» предстоит поездка в Канзас-Сити к «Канзас-Сити Шефс «