Лос-Анджелес Чарджерс сохраняют шансы на плей-офф благодаря победе над Чикаго Беарз

Лос-Анджелес Чарджерс справились со своей задачей в воскресной ночной игре НФЛ против Чикаго Беарз. Это означает, что калифорнийцы все еще могут надеяться на попадание в плей-офф.

Лос-Анджелес Чарджерс» завершил свой мини-кризис уверенной победой над «Чикаго Беарз». В воскресной ночной игре 8-го тура калифорнийцы выиграли со счетом 30:13 (24:7) на глазах у своих болельщиков и, имея результат 3-4, могут, по крайней мере, не терять надежды на попадание в плей-офф.

Квотербэк Джастин Херберт, который в последнее время не очень удачно играет, провел безупречную игру, выполнив 31 из 40 передач, набрав 298 ярдов и сделав три тачдауна. Бегущий защитник Остин Экелер (Austin Ekeler) также произвел впечатление, набрав 123 скретч-ярда и получив тачдаун, хотя беговая игра ни к чему не привела, набрав всего 54 ярда.

Запасной квотербек Тайсон Бэджент не смог развить свой хороший дебют против команды Las Vegas Raiders, сделав два перехвата, но при этом забив один тачдаун. Теперь «Медведи» имеют рекорд 2-6 и, скорее всего, не имеют никакого отношения к плей-офф.

Зарядные устройства» уже в самом начале игры дали понять, в каком направлении будет проходить матч. Все четыре захода в первой половине игры привели к набору очков, включая все три тачдауна «Лос-Анджелеса» за всю игру. Медведи» отставали со счетом 17:0 после трех заходов с каждой стороны, что было слишком сложно преодолеть.

И хотя затем бегущий защитник Дэрринтон Эванс забил тачдаун, сократив отставание до десяти очков, «Чарджерс» восстановили разрыв в счете быстрым двухминутным рывком до перерыва в лице ресивера Дональда Парэма-младшего.
Во втором тайме «Чарджерс» удалось сохранить преимущество, «Медведи» смогли забить лишь за две минуты до конца игры благодаря голу Баджента.

В следующем матче «Чарджерс» встретятся с «Нью-Йорк Джетс» в важной выездной игре за место «уайлд-кард» в AFC. Медведи», напротив, отправятся в Нью-Орлеан Сэйнтс в поединке с NFC.