Джастин Херберт и Los Angeles Chargers: идеальное сочетание таланта и опыта

В данный момент для Los Angeles Chargers многое встает на свои места. Команда, в которой играет прошлогодний новичок и квотербек Джастин Херберт, фантастически начала сезон. Рецепт успеха: идеальное сочетание таланта и опыта.

Лос-Анджелес/Мюнхен — В прошлом году были видны проблески потенциала, которым обладает команда Los Angeles Chargers со своим молодым квотербеком Джастином Хербертом. Теперь не только Херберт зарекомендовал себя как исключительный игрок, но и его команда внезапно стала одним из фаворитов.

Не только недавняя победа со счетом 28-14 над «Рейдерс» из Лас-Вегаса на четвертой неделе сезона НФЛ показала, что «Чарджерс» готовы к большим свершениям. И успех — это не случайность, а результат хорошего состава команды.

Потому что в структуре Chargers каждый специалист получает выгоду от другого. Смесь таланта и опыта, похоже, является коктейлем успеха. И в настоящее время «Чарджерс» подают его неделю за неделей — холодным и без соломинки для соперника.

Вдруг фавориты на Западе АФК?

До победы над «Рейдерс» «Чарджерс» также одержали победу над, возможно, своим главным соперником по дивизиону — «Канзас-Сити Шефс».

Сам факт, что сравнение может быть сделано, является важной вехой для франшизы из Лос-Анджелеса. Потому что после двух лет без плей-офф, в течение которых «Вожди» дважды достигали Суперкубка, никто не ожидал, что баланс сил так сильно изменится перед текущим сезоном.

Но пока Канзас-Сити (две победы, два поражения) спотыкается, Чарджерс (три победы, одно поражение) находится прямо там. Команда главного тренера Брэндона Стейли проиграла на второй неделе сильным «Даллас Ковбойз», но в остальном показала очень привлекательные результаты. В межсезонье «Чарджерс» улучшили все составляющие команды. Кроме того, у них есть квотербек, который играет на уровне MVP.

Герберт демонстрирует новые качества

Потому что Джастин Херберт подтверждает свои прошлогодние результаты, когда он был назван новичком года в нападении. На самом деле, 21-летний игрок в этом сезоне делает все возможное.

Херберт уже продемонстрировал исключительные показатели в своем сезоне новичка: 4 336 ярдов и 31 тачдаун. Против «Рейдерс» шестой выбор прошлогоднего драфта снова блистал, сделав три тачдауна, пройдя в общей сложности 222 ярда и оставаясь практически безупречным. Но есть одно качество, которое он сейчас демонстрирует гораздо лучше: Герберт может решать ход игры на последних минутах.

Из девяти поражений в предсезонке «Чарджерс» проиграли семь игр с одним счетом (максимум семь очков). В текущем сезоне «Ковбои» также потерпели поражение со счетом 17:20. Но особенно в эффектной выездной победе над «Chiefs» Герберт продемонстрировал неизвестные навыки нападающего и выдал стройные четыре тачдауна в конечную зону на стороне.

И против «Рейдерс» в решающие минуты нападение «Чарджерс» проявило себя очень круто. В четвертой четверти тачдаун бегуна Остина Экелера решил исход игры.

«Мы сказали всем, что должны верить в себя, и мы сделали это и сыграли хорошо», — сказал Херберт после третьей победы в сезоне. «У нас был хороший план на всю неделю. «

Экелер выводит беговую игру на новый уровень

Нет никаких сомнений в том, что Эклер в настоящее время считается одним из лиц подъема. 26-летний игрок играет в своем пятом сезоне НФЛ и в этом году совершил один из самых больших скачков в развитии. В четырех играх Экелер пробежал 283 ярда и, таким образом, в настоящее время входит в десятку лучших лидеров по бегу.

Важность бегбека для нынешнего успеха его команды стала очевидной в третьей четверти игры против «Рейдерс». Получив травму в предыдущем действии, Экелер, прихрамывая, покинул поле и взял несколько минут отдыха. Наступательный поток был потерян. Вместо того, чтобы увеличить преимущество, «Чарджерс» внезапно попали в беду.

Но в четвертой четверти Экелер вернулся: несколькими забегами он вывел свою команду вперед в течение пятиминутного драйва. Наконец, он сам занес мяч в конечную зону и решил исход игры.

Оборона доводит до отчаяния даже Махомеса

Еще одним залогом успеха является работа на другой стороне мяча. Защита, которая уже играла на уровне топ-10 в предсезонке, нашла себя и утвердилась. Никто иной, как Патрик Махоумс, привел «Чарджерс» в отчаяние на третьей неделе. Чемпион Суперкубка 2020 года сделал два перехвата и временами выглядел беспомощным.

А теперь линия обороны в лице защитника Джоуи Боса, углового защитника Майкла Дэвиса и Ко показали еще одно выдающееся выступление. Против «Рейдерс», одной из самых мощных команд в плане нападения на данный момент, «Чарджерс» в первой половине игры пропустили всего 51 ярд, а в итоге набрали 251. Но благодаря игре до перерыва «Лос-Анджелес» заложил основу для успеха на обеих сторонах мяча.

Не полагаясь только на талант

Что касается структуры команды, главный тренер Стейли и генеральный менеджер Том Телеско проделали хорошую работу. Помимо Херберта, Рашон Слейтер (атакующий защитник), Кеннет Мюррей (полузащитник) и Асанте Самуэль (угловой защитник) — это еще три лучших игрока, играющих по контрактам новичков. Не все так плохо и с финансовым положением: у «Чарджерс» седьмое место в лиге по объему свободных средств.

Но у команды есть свои явные лидеры: помимо Босы (пятый год в НФЛ) и Экелера (четвертый год в НФЛ), в нее также входят широкий ресивер Кинан Аллен (восьмой год) и центровой Кори Линсли (седьмой год). В это межсезонье также не было большого движения отряда. Команда — настоящая команда и извлекает пользу друг из друга.

Коктейль успеха, кажется, уже идеально составлен, осталось только подать его в решающий момент.