Аарон Роджерс получил раннюю травму: Нью-Йорк Джетс обыграл Баффало Биллз

В конце первого игрового дня «Нью-Йорк Джетс» одержал победу над «Баффало Биллз». Со счетом 22:16 после овертайма «Джетс» одержали победу в поединке дивизиона. Долгожданный дебют Аарона Роджерса закончился уже после одного паса

Это была, пожалуй, самая ожидаемая игра с первой недели сезона 2020 года, когда Том Брэди дебютировал за команду Tampa Bay Buccaneers.

Спустя три года Аарон Роджерс также дебютировал за свою новую команду — «Нью-Йорк Джетс». Но его дебют продлился всего четыре игры.

Аарон Роджерс выбыл из игры с травмой ахиллова сухожилия

При сэке полузащитника Леонарда Флойда 39-летний игрок получил травму и не смог продолжить игру. Со статистикой 0/1 пасов он покинул поле, и на поле вновь вышел прошлогодний стартер Зак Уилсон. После игры стало ясно, что это была травма ахиллова сухожилия.

Уилсон неплохо справился со своей задачей под светом прожекторов и на глазах у многомиллионной аудитории. В итоге он выполнил 67% своих передач (14/21), набрав 140 ярдов, один тачдаун и один перехват.

Джетс» сравняли счет 13:13 в последней четверти, когда лучший новичок года в нападении Гарретт Уилсон прорвался один на один в конечную зону. Ведущим ресивером «Джетс» стал Аллен Лазард, сделавший два перехвата на 46 ярдов.

Бриз Холл также впечатлил своим возвращением в строй. Бегущий защитник, выбывший из строя на большую часть прошлого сезона из-за разрыва крестообразных связок, набрал 127 ярдов в десяти перебежках.

Буффало Биллз отдали мяч четыре раза

Однако защита хозяев показала, на что она способна. Один только защитник Джордан Уайтхед перехватил три относительно «слепых» мяча, брошенных Джошем Алленом. Это был совсем не день бывшего ковбоя из Вайоминга: хотя он реализовал 71% своих мячей (29/41), он набрал всего 236 ярдов и один тачдаун.
А сразу после того, как «Джетс» сравняли счет 13:13, он еще и перехватил мяч на своей 25-ярдовой линии, что позволило «Джетс» выйти вперед. В общем, во второй половине встречи «Биллз» удалось набрать лишь три очка, что в итоге сделало предварительный итоговый счет 16:16.

Не осталось и следа от межсезонного спора между квотербеком и ресивером Стефоном Диггсом. Он поймал десять из 13 предназначенных ему мячей, набрав 102 ярда и один тачдаун.

Драма во внеурочное время закончилась тачдауном при возврате пунта

В первом овертайме молодого сезона «Биллз» выиграли жеребьевку и решили завладеть мячом.

Однако после двух неточных мячей Джоша Аллена и штрафа за фальстарт «Биллз» оказались в яме. Последующий короткий бросок Сэма Мартина был занесен в конечную зону возвращенцем Ксавье Гипсоном, что и принесло победу.

На следующей неделе «Биллз» встретятся с «Рейдерс» из Лас-Вегаса, а «Джетс» отправятся в гости к «Даллас Ковбойз».