Нью-Ингленд Пэтриотс: Билл Беличик объясняет хорватский флаг на своей груди

В НФЛ игрокам и тренерам в настоящее время разрешено представлять свои страны. Среди них — Билл Беличик, главный тренер команды «Нью-Ингленд Пэтриотс», который в это время представляет свою страну происхождения с хорватским флагом на груди.

Мюнхен — На 4-й и 5-й неделях сезона НФЛ игрокам разрешено размещать на шлемах свои национальные флаги наряду с флагом США. На этот раз в акции приняли участие более 200 игроков — среди них, например, немец Доминик Эберле. Но и тренеры показали себя во всей красе. Как Билл Беличик.

Главный тренер «Нью-Ингленд Пэтриотс» рассказал о своем происхождении в телепередаче на хорватском телевидении. В передаче «Опстанак» самый долгоживущий главный тренер рассказал о своей гордости за свое происхождение и семью в Хорватии. В нем Беличик рассказал, как его дедушка и бабушка Иван Биличич и Мария Баркович эмигрировали из Хорватии в США более 100 лет назад.

«Мой дедушка приехал сюда сам и получил гражданство в 1915 году. Моя бабушка приехала искать его через два года. В их семье мало говорили по-английски. Мой отец понимал хорватский язык, а мать выучила его очень быстро — но если быть честным: Я мало что понимал, пока кто-то не заговорил со мной по-английски», — признался Беличик.

Главный тренер объяснил, что только недавно смог посетить родину своего деда вместе со своими детьми. Он сказал, что очень гордится своим наследием и особенно болеет за Хорватию на чемпионате мира по футболу 2018 года.

Беличик, однако, получил свою любовь к футболу от отца. Стив (урожденный Стивен Биличич) был игроком команды «Детройт Лайонз» и помощником тренера и скаутом футбольной команды Военно-морской академии США.

Author
Published
2 года ago
Categories
AFC
Comments
No Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *