Сиэтл Сихоукс победил Филадельфию Иглз — рекорд НФЛ для Джелена Хертса

Сиэтл Сихоукс преодолели свою засуху и одержали победу над Филадельфией Иглз. Орлы, в свою очередь, потерпели третье поражение подряд и еще больше погрузились в кризис.

В конце 15-го тура НФЛ «Филадельфия Иглз» полностью потеряла из виду вершину NFC. Они потерпели поражение от «Сиэтл Сихоукс» со счетом 17:20.

Незадолго до начала матча было сомнительно, что Джален Хертс сможет сыграть. Его мучила болезнь. Он даже отправился в Сиэтл отдельно от команды, чтобы свести к минимуму риск заражения.

В некоторых моментах игры было видно, что он болен. Он поймал 17 из 31 мяча и набрал 143 паса. Однако Хартс был более опасен на ногах, где он набрал 82 ярда и два тачдауна, один из которых был сделан зловещим «толчком в грудь».

Этот тачдаун стал историческим, так как стал 14-м в сезоне. Это стало рекордом для квотербека, установленным Кэмом Ньютоном в 2011 году.

Лучшим ресивером «Иглз» стал Эй Джей Браун с 56 ярдами. В конце четвертой четверти Хертс сделал еще два перехвата в пользу защитника Джулиана Лава. Одиннадцатый и двенадцатый в его сезоне.

Сихоукс долгое время были опасны только через Уокера — победителя матча Дрю Лока

В отсутствие Гено Смита, который все еще вне игры, нападение «Сиэтл Сихоукс» долгое время было неубедительным, но в конце встречи прибавило в накале. Дрю Лок отдал 22 из 33 передач на 208 ярдов, а в четвертой четверти провел первоклассную победную серию.

Двигателем атаки «Вашингтона» был бегун Кеннет Уокер. Второкурсник стал лучшим бегуном (86 ярдов, один тачдаун), а также поймал 26 ярдов.

Лучшим ресивером стал Ди Кей Меткалф с 78 ярдами, который поймал важные и сложные мячи в решающие моменты. Джексон Смит-Нджигба поймал решающий тачдаун. О присутствии Тайлера Локетта (три подбора на 21 ярда при восьми попаданиях) можно было только догадываться.

Теперь «Ястребы» имеют рекорд 7-7, и места в плей-офф снова в пределах досягаемости. А вот «Иглз», напротив, набрали 10-4 очка и отстают на две игры от «Сан-Франциско 49ерс» (11-3) в борьбе за первое место в NFC.

В 16-м туре «Морские ястребы» отправятся в гости к «Теннесси Титанам», а «Орлы» примут «Нью-Йорк Джайентс» в Рождество.