Миннесота Викингс с большим трудом одолела Сан-Франциско 49ерс

В конце седьмого игрового дня НФЛ между командами «Миннесота Викинги» и «Сан-Франциско 49ерс» развернулась напряженная борьба, из которой «Викинги» вышли победителями на своем стадионе.

Матч Monday Night Football седьмого игрового дня НФЛ был очень напряженным. В конце концов, между командами Minnesota Vikings и San Francisco 49ers был зафиксирован только один счет. Викинги» победили «49ерс» со счетом 22:17 и ввергли гостей в небольшой кризис.

Вопреки своей репутации, Кирк Кузинс показал хорошую игру в прайм-тайм. Он выполнил 35 из 45 передач, набрав 378 ярдов и два тачдауна. Однако при этом он совершил ошибку, когда Чарвариус Уорд перехватил передачу.

А вот беговая игра «Викингов» продолжает испытывать трудности. Александр Маттисон пробежал восемь раз по 39 ярдов, Кэм Эйкерс — десять раз по 31 ярду. Брэндон Пауэлл также совершил один бросок на 5 ярдов.

В отсутствие Джастина Джефферсона на поле появился новичок Джордан Эддисон. Он набрал 124 ярда приема и два тачдауна на семи пойманных мячах, но в промежутке был вынужден выйти из игры с травмой.

Совсем иная ситуация сложилась у «49ers». Кристиан МакКэффри набрал всего 45 ярдов с 15 попыток, а Элайджа Митчелл даже потерял один ярд в своем единственном забеге. Возможно, судьбоносная ошибка была допущена «КМС», когда он потерял мяч незадолго до конечной зоны во второй четверти. Дин Лоури перехватил мяч.

Решающий момент игры: перехват мяча на половине соперника

На этот раз безупречным был квотербек Брок Перди, который плохо выглядел в поражении от «Кливленд Браунс» на шестой неделе. Из 29 мячей Пурди использовал 21, набрав 272 ярда пространства и передав тачдаун МакКэффри. Один из его трех подборов в игре (51 ярд). Однако в четвертой четверти он сделал второй и третий перехваты в этом сезоне на Кэмрине Байнуме, причем последний — в потенциально выигрышном для игры отрезке.

Поскольку Дибо Самуэль был неактивен, основную работу с воздуха выполнял плотный конец Джордж Киттл. Он стал самым результативным игроком 49ers, набрав 78 ярдов с пяти подборов.

Это второе поражение подряд для «49ers». На следующей неделе команда Кайла Шанахана сыграет с «Цинциннати Бенгалз». Миннесота Викингз в дивизионном поединке встретится с Грин Бэй Пэкерс.