Детройт Лайонз» обыграл «Канзас-Сити Вождь» — Амон-Ра Сент-Браун сделал первый тачдаун в сезоне

Детройт Лайонз размочил Канзас-Сити Шефс, начав новый сезон НФЛ. Немец Амон-Ра Сент-Браун играет особую роль в игре

Какое начало нового сезона НФЛ! В первой игре сезона 2023 года «Детройт Лайонз» под руководством немецкого ресивера Амона-Ра Сент-Брауна нанес поражение действующему обладателю Суперкубка «Канзас-Сити Шефс» со счетом 21:20.

Впервые с 2017 года «Детройт» начал сезон с победы.

На стадионе Arrowhead Stadium в Канзас-Сити именно Сент-Браун забил первый тачдаун в новом сезоне в конце первой четверти. После передачи на 9 ярдов от квотербека Джареда Гоффа «Львы» ликовали в конечной зоне.

Сент-Браун оказался самым надежным подхватом для своего сигнальщика во время игры. Он также стал первым игроком в истории «Львов», которому удалось достичь отметки в 200 подборов за первые три сезона в НФЛ, сделав четвертый подбор в игре.

Помимо немца, в составе гостей отличился новичок защитник Брайан Бранч, который пронес мяч на 50 ярдов в конечную зону после перехвата в третьей четверти.

Квотербек Гофф, тем временем, оставался безупречным и продлил свою серию передач без перехвата до 359, что является третьим по длительности показателем в истории НФЛ.

Chiefs борются без Келса

С другой стороны, его коллега был гораздо более отрезвляющим. Суперзвезда Chiefs Патрик Махомес, правда, сделал два тачдауна — Раши Райс и Блейк Белл получили короткие передачи от своего плеймейкера, — но Махомесу также пришлось смириться с вышеупомянутым перехватом после ошибки своего приемника Кадариуса Тони.

В любом случае, победители Суперкубка испытывали заметные трудности без плотного конца Трэвиса Келса, который получил небольшую травму. Получатели несколько раз бросали пасы, а беговая игра работала не лучшим образом — всего 45 ярдов при 17 перебежках.