NFL: Los Angeles Chargers победили Pittsburgh Steelers — Херберт с решающим пасом

Лос-Анджелес Чарджерс и Pittsburgh Steelers устроили сумасшедший триллер в воскресной ночной игре. Незадолго до истечения времени квотербек Джастин Херберт бросает решающий пас.

Мюнхен — Захватывающая игра в воскресной ночной игре! Лос-Анджелес Чарджерс» смогли отпраздновать победу над «Питтсбург Стилерс» со счетом 41:37. Решение было принято незадолго до конца.

Когда на часах оставалось чуть меньше трех с половиной минут, хозяева все еще уступали 34-37, но затем Джастину Херберту удалось совершить решающее действие. Квотербек «Лос-Анджелеса» соединился с ресивером Майком Уильямсом, сделав тачдаун-пасс на 53 ярда, и вернул своей команде лидерство.

До этого на стадионе SoFi Stadium произошло настоящее возвращение. После третьей четверти «Чарджерс» уверенно лидировали на табло со счетом 27:10, но затем «Питтсбург» прибавил обороты.

Три тачдауна для обоих квотербеков

В заключительном периоде команда плеймейкера Бена Рутлисбергера забила три тачдауна и два филд-гола. Однако после тачдауна Уильямса гости не смогли отбиться. В последнем отрезке игры Биг Бен был дважды атакован, а Питтсбург также пропустил пенальти.

В целом, оба сигнальщика показали сильные результаты. Роетлисбергер выполнил 28 из 44 передач на 273 ярда и три тачдауна. Джастин Херберт, с другой стороны, реализовал 30 из 41 броска на 382 ярда своим товарищам по команде. Он записал три тачдауна и один перехват.

Тем временем Остин Эклер провел необыкновенный вечер. Бегущий защитник «Чарджерс» забил четыре из пяти тачдаунов своей команды — больше, чем когда-либо в своей карьере. С двумя тачдаунами при беге и двумя при приеме, 26-летний игрок стал лишь девятым игроком в эпоху Суперкубков, которому удалось добиться такого результата всего за одну игру.

Благодаря этой победе «Чарджерс» оторвались от «Рейдерс» и «Бронкос» в жарком противостоянии на Западе АФК, переместившись на второе место после «Вождей» с результатом 6-4. С другой стороны, «Сталевары» опустились на третье место на Севере AFC после «Воронов» и «Бенгалов» с пятью победами и четырьмя поражениями.