Kansas City Chiefs: Махоумс и защита преодолели свой низ

Месяц назад Kansas City Chiefs имели отрицательный рекорд и вызвали много недоумений. После победы над «Даллас Ковбойз», четвертого триумфа подряд, промежуточный кризис формы был преодолен.

Канзас-Сити/Мюнхен — «Даллас Ковбойз» отправились на стадион «Эрроухед» в Канзас-Сити с большой уверенностью. В предыдущих играх нападение вокруг квотербека Дака Прескотта набирало в среднем 31,6 очка и 433,9 ярда.

Однако они не смогли найти выход против защиты «Канзас Сити Вождь» и не смогли забить тачдаун.

Чис Джонс с 3,5 сэками — «все были в форме «

А ведь совсем недавно их оборона была одной из самых слабых в лиге. В первых семи играх этого сезона они пропускали в среднем 28,9 очка. «Дело не в том, как ты начинаешь, а в том, как ты заканчиваешь», — сказал защитник Крис Джонс, который доставил Прескотту немало хлопот, набрав 3,5 сэка.

«Это марафон, а не спринт. В течение сезона вы проходите через трудности. У нас было много травм. Но мы улучшили взаимодействие в обороне и вернули ребятам форму. Думаю, это был первый раз за четыре недели, когда все были в форме и вместе выходили на площадку. Это очень важно для этой защиты».

Квотербек «Канзас-Сити Шефс» Патрик Махоумс также знал, что за победу над «Далласом» со счетом 19:9 он должен благодарить свою защиту. «Со второго тайма в игре с «Теннесси» защита стала играть намного лучше», — сказал плеймейкер.

После поражения «Титанов» наступил перелом

Это была низшая точка сезона, когда финалисты предсезонного Суперкубка потерпели поражение в матче 7-го тура против «Титанов» за 3:27 до конца игры. Однако защита стабилизировалась по ходу игры и не позволила набрать больше ни одного очка в третьей и четвертой четвертях.

Тем не менее, фальстарт был идеальным. У Chiefs был отрицательный рекорд: три победы и четыре поражения — почти невообразимый сценарий для этой суперзвездной команды.

Однако слабым местом в то время была не только оборона, но и необычайно несовершенная атака. Даже Махоумс допускал нехарактерное количество ошибок, сделав девять перехватов в первых семи играх.

«Игра против Теннесси была тогда проиграна, потому что нападение не работало», — объяснил Махоумс. «Игры, которые мы выиграли, мы выиграли благодаря нашей обороне. Люди привыкли к тому, что наше нападение демонстрирует самые высокие показатели. Но я всегда отмечал, как хорошо играла наша защита».

Сильная игра против «Ковбоев» должна была еще раз это доказать: «Остановить такое нападение, которое набрало столько ярдов и очков, — это впечатляет». В последних четырех играх защита пропускала в среднем всего 11,75 очка.

В результате все четыре игры были выиграны, что позволило «Вождям» вернуться на путь плей-офф с рекордом 7-4.

Махомес преодолевает склонность к ошибкам

Махомес также скорректировал свою склонность к ошибкам. В четырех триумфах он сделал только два перехвата. Он не виноват в перехвате мяча против «Ковбоев», потому что мяч был перехвачен Трэвисом Келсом, и в результате его смог поймать только защитник «Ковбоев» Джейрон Кирс.

Махоумс — лидер НФЛ по передаче мяча с 3200 ярдами. Бегущая игра является лишь средним показателем НФЛ со средним показателем 111,9 ярдов. Тем не менее, она достаточно сильна, чтобы сделать систему игры нападения труднопредсказуемой для соперников.

«Каждая неделя предлагает большие трудности, — сказал главный тренер Chiefs Энди Рид. «Я говорю о победах и поражениях, взлетах и падениях. Команды считаются фаворитами, а их обыгрывают, это безумие».

Это делает еще более важным серьезное отношение к каждому заданию, сказал он. «Нужно принимать каждую игру по мере ее поступления. Мы еще ничего не доказали». Именно поэтому он не хотел вешать успех против «Ковбоев», которые до сих пор были так сильны, на большой колокол: «Обо всем можно будет говорить после сезона. Но сейчас еще не время для этого. «