Победа над Нью-Йорк Джетс: Индианаполис Кольтс возвращаются

Индианаполис Кольтс возвращаются после поражения в дивизионной дуэли с Теннесси Титанами в ночной игре четверга. Против «Нью-Йорк Джетс» беговые защитники выведут «Кольтс» из строя, а квотербек Карсон Уэнц устранит все сомнения.

Канзас-Сити/Индианаполис — «Индианаполис Колтс» оправились от поражения в овертайме от «Теннесси Титанс» и сохранили шансы на попадание в плей-офф.

Команда квотербека Карсона Вентца обыграла «Нью-Йорк Джетс» со счетом 45-30 (28-10) и одержала свою четвертую победу в 9-й игре. С рекордом 4-5, «Колтс» занимают второе место в AFC South и 12-е место в AFC, занимая шестое место после побед с «Питтсбург Стилерз».

Майк Уайт выбыл из-за травмы

Это была неудача для «Джетс» после победы над «Цинциннати Бенгалс». Тем более что их второй квотербек, Майк Уайт, получил травму в шестом поражении в восьмой игре сезона. На предыдущей неделе он заменил Зака Уилсона, который также получил травму, но не доиграл игру с «Кольтами».

Травма правой руки вывела его из строя в первом квартале после передачи тачдауна Элайдже Муру. Третий запасной квотербек Джош Джонсон вышел на замену Уайту. Бывший игрок XFL, который был задрафтован командой Tampa Bay Buccaneers в 2008 году, выполнил 27 из 41 передачи на три тачдауна при одном перехвате.

Однако тачдауны Мура, Райана Гриффина и Тая Джонсона на 16:42, 23:42 и 30:45 стали лишь косметическим дополнением к результату.

Тейлор с 172 ярдами пробежек

С другой стороны, Вентц также впечатлил тремя тачдаунами Джеку Дойлу, Майклу Питтману и Дэнни Пинтеру, сделав счет 21:7, 28:10 и 35:10.

Выдающимися игроками на поле были беговые защитники Джонатан Тейлор и Найхейм Хайнс. Хайнс забил с 34-ярдового пробега, сделав счет 7-0, а Тейлор добавил два очка с 21-ярдового и 78-ярдового тачдаунов, сделав счет 14-7 и 42-10 соответственно.

В сумме дуэт набрал 246 беговых ярдов: Тейлор — 172, Хайнс — 74.

После успеха в «Ночной игре четверга» «Индианаполис» в 10-м туре сыграет с «Джексонвилл Ягуарс», а «Джетс» — с «Баффало Биллс» в дивизионной дуэли.