Плей-офф НФЛ: «Цинциннати Бенгалс» останавливают «Канзас-Сити Вождь» и попадают в Суперкубок LVI

«Цинциннати Бенгалс» преподнесли сюрприз и победили фаворита «Канзас-Сити Вождь». Кикер Макферсон принимает решение в овертайме и отправляет «Бенгалс» в Суперкубок. Патрик Махомес становится трагической фигурой.

Канзас-Сити — «Цинциннати Бенгалс» преподнесли сюрприз и в третий раз в своей истории попали в Суперкубок!

Бенгалы» победили фаворита «Канзас-Сити Вождь» на своем стадионе со счетом 27:24 в овертайме.

Героем дня снова стал кикер Эван Макферсон, который сделал 31-ярдовый филд-гол, решивший исход игры чемпионата AFC в овертайме. Трагической фигурой стал защитник Chiefs Патрик Махоумс. Вожди выиграли жеребьевку и владели мячом в овертайме, но Махоумс сделал перехват.

Это первое появление «Бенгалс» в Суперкубке с 1988 года, а франшиза из Огайо никогда не выигрывала «Трофей Винса Ломбарди». Даже временный 18-очковый дефицит не смог удержать «Бенгалс» от выхода в финал в воскресенье.

Махоумс набрал 275 ярдов, три тачдауна при двух перехватах. Квотербек «Бенгалс» Джо Барроу набрал 250 ярдов, 2 тачдауна и перехват.

Тайрик Хилл набирает первые очки

Первые очки в игре были набраны ресивером Тайриком Хиллом, который убежал от защиты «Бенгалс» в конечной зоне и отобрал точный пас Махоумса. После успешного дополнительного очка Харрисона Баткера на табло появились первые семь очков.

Затем Берроу повел свою команду по полю, но тачдаун не был забит. Кикер Эван Макферсон сделал 32-ярдовый филд-гол, чтобы франшиза из Огайо осталась в игре.

В начале второй четверти Махоумс показал, как много у него оружия. На этот раз квотербек бросил мяч на пять ярдов тугому концу Трэвису Келсу. Дополнительное очко снова пролетело через перекладину, 14:3.

Apple инициирует возвращение «Бенгалов «

Затем вожди увеличили свое преимущество, сделав еще один тачдаун. Махомес нашел еще одну цель в лице Мекола Хардмана. Канзас угрожал оторваться, но Цинциннати дал правильный ответ. Берроу отдал короткий пас бегущему защитнику Самадже Перине, который завершил 41-ярдовую игру тачдауном.

В последний раз перед перерывом угловой защитник «Бенгалс» Эли Эппл Хилл остановился совсем рядом с конечной зоной, и «Вожди» ушли в раздевалку с преимуществом 21-10. Успешное защитное действие положило начало погоне «Бенгалов» за догоняющими.

После перерыва за очередным голом Макферсона последовал перехват Махомеса. Бэрроу превратил оборот в тачдаун Джа’Марра Чейза в следующем движении. Затем «Бенгалы» провели двухочковый конверсионный матч, пас Барроу был пойман ресивером Трентом Тейлором. Внезапно он стал 21-21.

кикер Баткер устанавливает овертайм

В начале последней четверти Барроу сделал перехват. Вожди не смогли воспользоваться преимуществом, и кикер «Бенгалс» Макферсон снова реализовал 52-ярдовый филд-гол, впервые подарив «Бенгалс» преимущество.

Chiefs не смогли забить тачдаун, и когда время шло, кикер Баткер забил 44-ярдовый филд-гол, отправив Chiefs в овертайм.