Канзас Сити Вождь» слишком сложен — у «Лос-Анджелес Рэмс» без Стаффорда нет шансов

«Канзас-Сити Вожди» одержали победу со счетом 26:10 над надежно защищающимся «Лос-Анджелес Рэмс» и остались одинокими на вершине AFC.

Мюнхен — «Канзас-Сити Вожди» остаются на вершине АФК. Против действующего чемпиона Суперкубка Los Angeles Rams Патрик Махоумс и Ко победили со счетом 26:10. В перерыве квотербек Chiefs уже имел 210 ярдов по воздуху, а в итоге набрал 320 ярдов и тачдаун.

Рамс были без травмированного основного квотербека Мэтью Стаффорда, оставив пустоту, которую не смог заполнить запасной Брайс Перкинс. Квотербек показывал проблески надежды в промежутках, но также сделал два дорогостоящих перехвата в конце. 79 ярдов и одного тачдауна в итоге оказалось недостаточно.

Канзас-Сити с проблемами тачдауна

Нападение «Chiefs» началось неважно, и Махоумс был вынужден вернуться на боковую линию после всего лишь пяти игр. Только Перкинс покинул поле еще быстрее. У него появился еще один шанс благодаря тому, что Скай Мур потерял мяч при возврате пунта, но он снова проиграл, отбив три попытки.

Then Mahomes нашел свою форму MVP. 90 ярдов за девять игр, и в конце Трэвис Келс оказался в конце зоны для тачдауна. В ответ на первый забитый мяч «Лос-Анджелес» испытал трудности: кикер Мэтт Гэй прошел 47 ярдов и сократил счет до 3:6.

С точки зрения нападения, это было единственное яркое пятно в малозабивном первом тайме для травмированных «Рэмс». Но «Chiefs» также не смогли найти конечную зону до перерыва. Но кикер Харрисон Баткер забил голы с расстояния 27 и 32 ярдов, сделав счет 13-3 в перерыве. Энди Рид, вероятно, был не в восторге от игры своей команды и, как сообщается, призвал «больше тачдаунов» во время перерыва.

защита «Чифс» ставит крест

Главный тренер Chiefs получил следующий мяч через бегущего защитника Исайю Пачеко. В воздухе витал намек на предварительное решение. Но не с Брайсом Перкинсом. Номинальный третий квотербек «Рэмс» все больше и больше находил свой ритм, провел свою команду более 75 ярдов до конечной зоны и смог отпраздновать свой первый тачдаун в НФЛ удачным пасом на Ван Джефферсона.

В четвертой четверти защита «Рэмс» снова продемонстрировала свои мускулы. Сначала они остановили Chiefs незадолго до их собственной конечной зоны, а затем Ник Скотт воспользовался перехватом Махоуза.

Однако в ответ Перкинс также бросил мяч в руки соперника. Затем Канзасу снова пришлось довольствоваться полевым мячом. Но еще один перехват, сделанный защитой Chiefs, поставил точку в игре.

С рекордом 9-2 «Chiefs» остаются лучшей командой в AFC. Рамс», с другой стороны, занимают далекое 3-8 место на Западе NFC и находятся вне зоны доступа к плей-офф.

Los Angeles Chargers at Arizona Cardinals

Дикий финиш в Аризоне. Зарядные устройства Лос-Анджелеса держатся в гонке за плей-офф благодаря своему упорству. Благодаря тачдауну Остина Экелера на последней минуте и двухочковой конверсии Джеральда Эверетта калифорнийцы выиграли 25-24 у Аризоны Кардиналов.

Квотербек Джастин Херберт набрал 274 ярда и три тачдауна. Его второй мяч за вечер вывел его на второе место среди квотербеков с наибольшим количеством тачдаунов за первые три сезона. Кайлер Мюррей пробежал 191 ярдов и два тачдауна для Кардиналов, но также сделал перехват.

Благодаря этой победе «Чарджерс» остаются на пятках у «Канзас-Сити Чифс» на Западе АФК и поднимают свой рекорд до 6-5. Аризона рискует пропустить плей-офф в этом сезоне — 4-8.

Нью-Орлеан Сэйнтс против Сан-Франциско 49ерс

Отключение в районе залива. Сан-Франциско 49ерс не дали ни одного очка Нью-Орлеан Сэйнтс в оборонительной битве, выиграв 13-0. Джимми Гаропполо набросал 222 ярда по воздуху и нашел Джауана Дженнингса в конечной зоне для единственного тачдауна в этот вечер. Другие очки набрал кикер Робби Гулд.

У «Святых» не было шанса сократить отставание до четвертой четверти, но кикер Уилл Лутц промахнулся со своей единственной попытки слева. Квотербек Энди Далтон не сумел привести свою команду к очкам, несмотря на 204 ярда.

49ers теперь занимает первое место на Западе NFC и нацелился на плей-офф, а Новый Орлеан опустился до 4-8, но все еще имеет шансы выиграть дивизион на Юге NFC.

Las Vegas Raiders против Seattle Seahawks

Las Vegas Raiders выиграли в диком овертайме в Сиэтле. Они выиграли со счетом 40:34 после ОТ у «Сихокс». Джош Джейкобс обеспечил ликующую победу, совершив чудовищный пробег на 86 ярдов. Решающий блок поставил немец Якоб Джонсон.

Дерек Карр набрал 295 ярдов по воздуху, сделал три тачдауна и два перехвата. Но Джонсон был выдающимся: 229 ярдов бега и два тачдауна. Бегущая игра «Сихокс» была не очень представлена, но Гено Смит набрал 328 ярдов и два тачдауна.

После поражения «Морские ястребы» опустились на 6-5 строчку и должны сразиться с «Сан-Франциско 49ерс» за победу в дивизионе на Западе NFC. Лас-Вегас отпраздновал свою четвертую победу в сезоне, но вряд ли попадет в плей-офф АФК.