НФЛ: спорное решение — судьи могут быть исключены из плей-офф

Судьи в игре за уайлд-кард между «Цинциннати Бенгалс» и «Лас-Вегас Рейдерс» вызвали дискуссию. НФЛ не прокомментировала это, но может отреагировать другими способами.

Мюнхен — НФЛ еще не прокомментировала спорное судейское решение в матче Уайлд Кард между Цинциннати Бенгалс и Лас-Вегас Рейдерс. Лига, вероятно, решит этот вопрос по-своему: Согласно отчету «ESPN», бригада рефери Джерома Боджера, вероятно, больше не будет использоваться во время плей-офф.

Что случилось? Менее чем за две минуты до перерыва квотербек «Бенгалс» Джо Барроу нашел широкополосного ресивера Тайлера Бойда в конечной зоне броском из-за боковой линии.

Однако лайнсмен Марк Штайнкерхнер дал свисток, когда мяч находился в воздухе, решив, что Берроу уже был в боковой линии в момент броска, что было не так.

Правила ясны: если прозвучал свисток, игра фактически закончена. Тем не менее, официальные лица засчитали пас как тачдаун.

Бенгалы» вышли вперед на 20-6 благодаря тачдауну и в итоге выиграли 26-19 и одержали первую победу Цинциннати в плей-офф за 31 год.

Оценка по появлению

НФЛ ничего не говорит об инцидентах, но все равно отреагирует, сообщает «ESPN».

Предыстория: Судьи получают оценки после выполнения заданий, и обычно Богер и Ко должны быть наказаны за их выполнение. При убедительном выступлении команда арбитров теоретически могла бы даже попасть в число претендентов на Суперкубок.

Как говорится в отчете, плохие показатели Боджера не стали сюрпризом для источника в лиге. Тот факт, что судейские бригады вновь собираются для участия в плей-офф, также вызвал критику