НФЛ: Дак Прескотт с рекордной игрой против «Нью-Ингленд Пэтриотс»

В игре против «Нью-Ингленд Пэтриотс» Дак Прескотт набирает столько пасовых ярдов, сколько никогда не набирал квотербек за 21 год эры Билла Беличика

Мюнхен — Что это была за игра для Дака Прескотта против «Нью-Ингленд Пэтриотс».

Квотербек «Даллас Ковбойз» набрал 445 ярдов паса в победе над «Пэтс» со счетом 35-29.

Никогда за 21 год работы главным тренером в Новой Англии Билл Беличик не пропускал больше пасующих ярдов, чем прошлой ночью. Это было четвертое поражение в четвертой домашней игре в этом сезоне для шестикратного чемпиона Суперкубка — самый слабый показатель с 1993 года.

Прескотт с выступлением MVP

Total Даллас в овертайме выиграл 567 ярдов пространства в нападении. Также это рекорд против «Новой Англии» в этом тысячелетии. Ранее рекорд принадлежал команде Philadelphia Eagles, которая набрала 538 ярдов в Суперкубке LII. Прескотт провел решающую игру для установления рекорда по передаче мяча, отдав 35-ярдовый тачдаун СиДи Лэмбу в овертайме, когда на часах оставалось чуть меньше четырех минут.

Прескотт превзошел рекорд Пейтона Мэннинга против «Пэтс» Беличика в 2014 году, когда «Шериф» набросал 438 ярдов в победном матче с «Нью-Инглендом» со счетом 21:43. В целом, это был лишь восьмой раз против «Патриотов» в эпоху Беличика, когда квотербеку удалось набрать более 400 ярдов паса.