НФЛ: «Даллас Ковбойз» одной ногой в плей-офф после победы над «Нью-Йорк Джайентс»

Вряд ли «Даллас Ковбойз» можно лишить места в плей-офф НФЛ. Против совершенно безобидных New York Giants, возглавляемых незадачливым запасным Майком Гленноном, «команде Америки» придется полагаться на сильную оборону.

Нью-Джерси/Мюнхен — «Даллас Ковбойз» сделали еще один шаг на пути к плей-офф НФЛ, одержав победу над «Нью-Йорк Джайентс» со счетом 21-6 (15-3).

Победа была гарантирована стабильной защитой, которая не позволила нападению «Гигантов» под руководством запасного квотербека Майка Гленнона забить ни одного тачдауна и вынудила сделать четыре перехвата мяча.

Гленнон, который играл вместо травмированного постоянного квотербека Дэниела Джонса, мало что смог сделать: 99 пасс-ярдов, ни одного тачдауна и три перехвата. Дела пошли лучше для квотербека «Ковбойз» Дака Пресотта, который с 217 переданными ярдами и тачдауном без перехватов, но потерянный фамбл тоже не достал звезд с неба.

Зик Эллиотт получает выгоду после первого перехвата Гленнона

Ранний перехват Гленнона вывел «Ковбоев» на победный путь в первой четверти: отклоненный пас запасного квотербека попал в руки углового защитника «Ковбоев» Журдана Льюиса. Уже на следующем этапе бегущий защитник Эзекил Эллиотт забил с 13-ярдовой попытки, и гости повели со счетом 6:0.

Кикер «Гигантов» Грэм Гано впервые вывел хозяев поля на табло, забив гол незадолго до конца первой четверти. Его коллега Грег Зуэрлейн забил два филд-гола в конце второй четверти, которая в остальном прошла без особых происшествий, обеспечив Далласу преимущество в 15-3 в перерыве. Перед вторым он воспользовался первым в истории НФЛ потерянным фамблом Сакуона Баркли, который подарил «Ковбоям» владение мячом незадолго до перерыва.

Второй тайм: «Нью-Йорк Джайентс» все еще безобиден

Именно гол с поля принес первые очки во второй половине: Гано вернул «Гигантов» к девяти очкам. Но тачдаун, сделанный плотным концом Далтоном Шульцем после передачи Прескотта на один ярд, сделал счет 21-6 в пользу гостей и, таким образом, предварительное решение было принято.

В заключительной четверти угловой защитник «Ковбойз» Тревон Диггс сделал свой десятый перехват в сезоне, когда Гленнон не смог передать пас в конечную зону «Ковбойз». Через некоторое время Гленнон закончил. Джейк Фромм, запасной игрок запасного игрока, вступил в игру на последние четыре минуты и снова разрекламировал себя, выдав 82 паса.

Стерлинг Шепард вынужден выйти с травмой

«Гиганты» потерпели еще одну неудачу незадолго до конца игры, когда широкий ресивер Стерлинг Шепард получил травму при отбивании мяча без помех со стороны соперника и был вынужден покинуть поле.

После этой победы «Ковбои» с результатом 10-4 вряд ли могут лишиться титула чемпиона дивизиона и места в плей-офф. В 16-м туре они принимают футбольную команду «Вашингтон».

Гиганты» занимают последнее место на Востоке NFC с результатом 4:10 и, таким образом, имеют лишь теоретические шансы на плей-офф. 26 декабря в следующем дивизионном поединке они встретятся с «Филадельфией Иглз».