Los Angeles Rams пробивают билет в плей-офф на Minnesota Vikings — несмотря на три перехвата Стаффорда

НФЛ находит следующего претендента на плей-офф в лице Los Angeles Rams. Франшиза из Калифорнии выигрывает открытый матч у «Миннесоты Викингс».

Мюнхен — «Лос-Анджелес Рэмс» вышел в плей-офф в четвертый раз за пять сезонов. Победив со счетом 30:23 (13:3) «Миннесоту Викингс», калифорнийцы отпраздновали свою одиннадцатую победу в сезоне, а также захватили лидерство на Западе NFC. Это была четвертая победа подряд.

Квотербек Мэтью Стаффорд (197 пасс. ярдов, один тачдаун) был неустойчив в промежутках, сделав три перехвата в течение четырех передач — два из них Энтони Барру. Кирк Каузинс (315 пасующих ярдов, один тачдаун) также один раз невольно обслужил профессионала соперника.

Тачдаун от OBJ

Гости, как обычно, могли положиться на Купера Куппа (109 ярдов приема), Сони Мишель (131 ярд бега, один тачдаун) также покрыл больше длины поля. Оделл Бекхэм-младший (37 ярдов приема) и Брэндон Пауэлл, который пронесся на 61 ярде в конечную зону после возврата пунта, обеспечили другие тачдауны.

За «Миннесоту» Александр Маттисон (41 метр) забил вскоре после третьего перехвата Стаффорда, а Кей Джей Осборн (68 ярдов приема).

Джастин Джефферсон (116 приемных ярдов) установил новый рекорд по количеству приемных ярдов за первые два сезона в НФЛ, но это, вероятно, даже не стало для него утешением, тем более что «Викинги» выбыли из числа участников плей-офф.

Тилен снова повредил лодыжку

В то время как Далвин Кук провел игровой день в списке Ковида, Адам Тилен (40 принимаемых ярдов), который только что восстановился после травмы лодыжки, был вынужден покинуть поле с аналогичной травмой. После двух недавних побед «Миннесота» потерпела еще одну неудачу.

Для главного тренера «Рэмс» Шона МакВэя все остается по-прежнему: если его команда лидирует в перерыве, она победит. Это произошло уже в 45-й раз.

В предпоследний день регулярного сезона «Рэмс» в следующее воскресенье сыграет с «Балтимор Рэйвенс». В воскресной ночной игре «Викинги» встречаются с соперником по дивизиону «Грин Бэй Пэкерс».