Чикаго Беарз переломили ход дождя в матче с Сан-Франциско 49ерс — Сент-Браун с тачдауном

После исторически слабого первого тайма «Чикаго Беарз» переломили ход игры против «Сан-Франциско 49ерс» и нанесли калифорнийцам неожиданное поражение под проливным дождем. Экванимус Сент-Браун забивает свой первый тачдаун за «Медведей».

Чикаго — После исторически слабого первого тайма «Чикаго Беарз» переломили ход домашней игры против претендента на Суперкубок «Сан-Франциско 49ерс» и победили со счетом 19:10.

В дуэли квотербеков Джастин Филдс из Чикаго набрал 121 ярдов и 2 тачдауна при одном перехвате. Квотербек 49ers Трей Лэнс набрал 164 проходных ярда, но не забил тачдаун из-за перехвата.

Американец немецкого происхождения Экванимус Сент-Браун, забивший свой первый тачдаун за команду «Чикаго Беарз», сыграл решающую роль в победе «Чикаго».

Нет очков в первой четверти

У обеих команд было тяжелое начало игры. Из-за сильного дождя на газоне Солдиер Филд была вода, и ни одна из сторон нападения поначалу не могла создать пространство. В составе 49ers, которые были без звездного тугого конца Джорджа Киттла (проблемы с пахом), широкий ресивер Дибо Самуэль совершил потерю мяча.

Но этот казус не имел последствий, как и перехват квотербека «Медведей» Филдса. Защитные линии доминировали с обеих сторон, первая четверть закончилась без очков.

В начале второго квартала дела у Самуэля пошли лучше. Используемый в качестве бегущего защитника, Сэмюэл еще раз доказал свою универсальность и ввел мяч в конечную зону с шести ярдов. Робби Гулд реализовал дополнительное очко, сделав счет 7-0.

Курьезный штраф на пантере «Медведей «

Медведям продолжало не хватать импульса, команда главного тренера Мэтта Эберфлуса набрала всего 84 ярда за первые две четверти, ни один пас не попал ни к одному из их получателей. Такого с «Медведями» не случалось с 1991 года.

Также произошел любопытный эпизод: начинающий панчер Трентон Гилл принес полотенце в качестве держателя, чтобы вытереть поле насухо. За это он получил штраф от судей, что стоило «Медведям» попытки забить гол.

После перерыва «49ers» снова контролировали ситуацию. Филдс, однако, не смог завершить хороший драйв. Вместо этого кикер Гулд с 25 ярдов увеличил преимущество до 10-0.

Петтис несет первый улов для тачдауна

Немного позже, однако, Филдс нашел Данте Петтиса, который перевел первый полученный мяч «Медведей» в новом сезоне в тачдаун.

Медведи» подобрались на расстояние трех очков и внезапно оказались в игре. Чуть позже Сент-Браун поймал 18-ярдовый пас от Филдса, что стало его первой передачей в сезоне и первым тачдауном за «Медведей».

Внезапно «Медведи» повели 13-10, но последующий дополнительный мяч был пропущен на скользкой поверхности.

Теперь 49ers испытывали трудности, квотербек Лэнс сделал свой первый перехват. Медведи» сделали следующий тачдаун в результате действий бегущего защитника Халила Херберта. Кикер Каир Сантос снова выбил яйцо рядом со стойками на скользком поле.

Но последствий не было, Медведи выиграли 19:10.