Покажите силу! Грин Бэй Пэкерс разгромили испуганных Миннесота Викингс

У Грин Бэй Пэкерс не возникло никаких проблем в победе над Миннесота Викингс со счетом 37-10. Это выводит команду главного тренера Мэтта ЛаФлера из борьбы за первое место в NFC.

Грин-Бэй/Мюнхен — Без Кирка Кузинса, включенного в список Ковида, «Миннесота Викингс» показала разочаровывающее, временами тревожное выступление против «Грин-Бэй Пэкерс».

При температуре минус 12 градусов на ледяном поле «Ламбо» команда с квотербеком Аароном Роджерсом не испытала никаких проблем, одержала безоговорочную победу со счетом 37:10 и тем самым досрочно обеспечила себе первое место в NFC.

Теперь у «Пэкерс» есть свободная неделя в первом раунде плей-офф и право на домашнее поле в течение всего постсезона.

Аарон Роджерс бросает два тачдауна

Роджерс набрал 288 ярдов и два тачдауна. Packers также впечатлили бегом — бегущий защитник Эй Джей Диллон (63 ярда) забил еще два тачдауна в победе, которая никогда не была под угрозой.

Викинги использовали очень консервативную игру, запасной квотербек Шон Маннион (22/36, 189 ярдов, 1 ТД) с самого начала делал много коротких передач, бегущий защитник Далвин Кук (13 ярдов) так и не вошел в игру.

В общей сложности «Миннесота» сделала только 11 первых даунов, а «Пэкерс» — 29.

Викинги теперь без шансов на плей-офф

Игра была решена уже в перерыве при счете 20:3, 4-х ярдовая пробежка Эй Джей Диллона поставила точку в игре в начале третьей четверти.

Надежды «Викингов» на плей-офф рухнули, и команда главного тренера Майка Циммера теперь 7-9 без шансов попасть в постсезон.

Наконец, на следующей неделе «Викинги» играют с «Чикаго Беарз» (6-10). Пэкерс» встретится с «Детройт Лайонз» (2-13-1).