Никакой защиты титула: Tampa Bay Buccaneers проиграли драматичный матч против Los Angeles Rams

В драматичном матче Tampa Bay Buccaneers удалось догнать Los Angeles Rams. Когда до конца овертайма остаются считанные секунды, «Рэмс» выигрывают игру с помощью гола с поля.

Тампа — Мечта защитить свой титул закончилась: «Тампа-Бэй Баккейнерс» проиграли драматическую игру против «Лос-Анджелес Рэмс» со счетом 27-30 благодаря голу кикера «Рэмс» Мэтта Гэя на последней секунде.

Квотербек «Бакс» Том Брэди долгое время боролся, но в конце вышел вперед. На счету 44-летнего игрока 329 проходных ярдов и один тачдаун при одном перехвате. В настоящее время существует много предположений о том, вернется ли Брэди в следующем сезоне. Если квотербек решит завершить карьеру, то в воскресенье он сыграет свою последнюю игру.

Плеймейкер «Рэмс» Мэтью Стаффорд сыграл очень хорошо, забросив 366 ярдов и два тачдауна, один из которых он забил сам. Он не сделал ни одного перехвата.

Теперь «Рэмс» участвуют в игре чемпионата NFC и в следующее воскресенье встретятся с «Сан-Франциско 49ерс».

Купер Капп устанавливает рекорд Ирвина

Купер Капп установил рекорд. Получатель «Рэмс» (183 ярда приема, 1 тачдаун) провел двенадцатую игру со 100 ярдами в этом сезоне, установив рекорд, установленный игроком Зала славы Майклом Ирвином в 1995 году

В составе «Бакс» бегущий защитник Леонард Фурнетт в очередной раз оправдал свою репутацию «ленни плей-офф», забив два тачдауна и набегав 51 метр.

Двигатель «Бакс» заглох в первый раз

Первые очки были набраны кикером «Рэмс» Мэттом Гэем с 26-ярдового филд-гола. Команда из Калифорнии определенно начала лучше, чуть менее чем за четыре минуты до конца первой четверти Стаффорд нашел своего узкого конца Кендалла Блэнтона коротким пасом в конечной зоне. Гэй реализовал дополнительное очко, и «Рэмс» повели в счете 10:0.

А «Бакс»? Поначалу им пришлось нелегко, их наступательный механизм работал с перебоями, Брэди не мог найти правильные настройки. Именно поэтому в первой половине кикер Райан Суккоп сделал только один филд-гол.

Капп ловит длинный пас от Стаффорда

Вторая четверть также началась так, как этого хотели «Рэмс». Капп ускользнул от защиты, Стаффорд бросил длинный пас своему звездному приемнику, который был на ногах и пронес мяч в общей сложности 70 ярдов для тачдауна.

Buccaneers продолжали бороться. Сначала Суккоп промахнулся при попытке забить гол, затем Брэди сделал перехват, и ему повезло, что Кэм Эйкерс потерял мяч прямо перед конечной зоной при принятии близкого и спорного решения в следующем отрезке игры «Рэмс».

На перерыв «Рэмс» ушли с преимуществом 20-3, а Брэди после двух четвертей имел рейтинг квотербека всего 42,2, а также разбил губу во время схватки.

Фурнетт создает первый тачдаун Букс

В третьем квартале все продолжало складываться в пользу «Рамз». Стаффорд бросил мяч с близкого расстояния для тачдауна, для «Бакс» не было ничего, кроме гола Суккопа.

Только в конце третьей четверти хозяева забили свой первый тачдаун после того, как Купп совершил перехват мяча. Бегущий защитник Фурнетт завершил забег в конечную зону с короткой дистанции и сократил отставание до 13:27.

Последний квартал был драматичным

Внезапно возвращение казалось возможным для «Бакс». Игра приобрела бешеный темп, обе команды допускали перехваты мяча. Кикер «Рэмс» Гэй промахнулся с 47-ярдовым филд-голом, когда до конца матча оставалось чуть меньше 6:30, чтобы перевести игру в овертайм.

И действительно, Брэди в очередной раз показал, почему его называют «Козлом». Квотербек руководил впечатляющим возвращением своей команды, тачдауны Эванса и Фурнетта позволили сравнять счет 27:27.

После тачдауна Фурнетта на часах оставалось 42 секунды, и все выглядело как овертайм. Но Стаффорд снова повел свою команду по полю, передав пас Куппу. За несколько секунд до конца кикер «Рэмс» Гэй реализовал решающий филд-гол, обеспечив драматическую победу со счетом 30:27.