Предсезонка 2022: Пикетт начинает новую эру «Сталерс», Мэйфилд рекомендует себя, пантер «Биллс» вносит свой вклад

В субботу вечером ряд команд приняли участие в предсезонных соревнованиях. Кенни Пикетт, среди прочих, показал, что он может стать новым лицом «Питтсбург Стилерз» — но и новичок-приемник также дал о себе знать. Однако Мэтт Араиза, пантер команды Buffalo Bills, сделал главное событие вечера.

Мюнхен — Кенни Пикет в своей первой игре за «Питтсбург Стилерз» заложил основу для того, чтобы стать стартовым квотербеком в следующем сезоне.

24-летний новичок был убедителен в своем первом выступлении и даже забросил решающий тачдаун, когда до победы оставалось несколько секунд.

В общей сложности он выполнил 13 из 15 передач, набрал 95 ярдов и два тачдауна.

Но Митчелл Трубиски и Мейсон Рудольф также показали хорошие результаты. В победе над «Сиэтл Сихоукс» со счетом 32-25, три сигнальщика завершили игру с точностью передачи более 70 процентов и четыре раза нашли конечную зону, не сделав ни одного перехвата.

Для «Сихоукс», несмотря на близкий результат в конце, это открыло, что это, вероятно, будет трудный сезон в «Ребилде».

Miami Dolphins at Tampa Bay Buccaneers 26:24

Tampa Bay Buccaneers были без Тома Брэди в первой игре предсезонки, но Miami Dolphins также играли без некоторых из своих потенциальных стартеров на Неделе 1.

Бакс» смогли положиться на ветерана Блейна Габберта, который завершил идеальный драйв и нашел Джейлона Дардена в конечной зоне для тачдауна.

Потенциальный наследник Брэди Кайл Траск, с другой стороны, провел не лучший вечер. В первой половине игры он совершил перехват и потерпел неудачу, которую подхватил Сэм Эгуавеон, забив мяч в ворота «Дельфинов». Тем не менее, квотербек-новичок почти вывел команду на победный путь — но на последней секунде был пропущен гол.

Для «Дельфинов» бывший приемник «Даллас Ковбойз» сделал свое присутствие ощутимым. Сед Уилсон показал сильную игру и доказал, что конкуренты не могут сосредоточиться только на Тайрике Хилле и Джейлене Уоддле.

Нью-Орлеан Сэйнтс и Хьюстон Тексанс 13:17

«Нью-Орлеан Сэйнтс» полагались на трехкратного обладателя Про Боула Энди Далтона в качестве стартера, в то время как Джеймис Уинстон не получил игрового времени. В почти идеальном драйве бывший «Цинциннати Бенгал» показал, что он по-прежнему является резервным игроком, с которым нужно считаться.

Однако Уинстон, который завершил только один из последних пяти сезонов и часто страдает от травм, скорее всего, останется назначенным стартером.

Выбор четвертого раунда из Флориды сыграл большую роль в команде «Хьюстон Тексанс». Бегущий защитник Дамеон Пирс пробежал 20 ярдов в первый же свой забег и в среднем пробегал почти десять ярдов в первой половине игры.

В игре, лишенной ярких моментов, Джонни Джонсон поймал мяч в конечной зоне на последней минуте и сделал тачдаун, обеспечив победу со счетом 17:13.

Dallas Cowboys at Denver Broncos 7:17

«Даллас Ковбойз» набирает обороты там, где остановился в прошлом сезоне. 127 штрафов были рекордными в лиге в 2021 году, и только в проигрыше «Денвер Бронкос» со счетом 7:17 «Ковбои» использовали 17 штрафов на 129 ярдов.

Кроме того, ничего не получалось в нападении. Всего нападение достигло 316 ярдов. Только за пять минут до конца Бен ДиНуччи и Сими Фехоко набрали первые очки. В этот момент команда Майка Маккарти уступала уже 0:17.

За «Бронкос» не играл даже Рассел Уилсон, а только его запасной Джош Джонсон, который, однако, был убедителен: 172 ярда на 16 из 23 передач. Он возглавил три последовательных движения во второй четверти, которые привели к очкам, включая две передачи тачдауна.

Los Angeles Rams at Los Angeles Chargers 29:22

«Лос-Анджелес Рэмс» успешно начали предсезонку, выиграв «Битву за Лос-Анджелес» у «Чарджерс» со счетом 29-22.

Выдающимся игроком действующих чемпионов Суперкубка был новоиспеченный ресивер Лэнс Маккатчон, который поймал два тачдауна и двухочковый конвертер. В целом, он отвечал за половину завершенных передач «Рэмс».

Чарджерс» долгое время держались, но без своих звездных полузащитников Кайла ван Ноя и Халила Мака они не могли сравниться с атакующей мощью «Рэмс».

Каролина Пантерз против Вашингтон Коммандерс 23:21

Все внимание было приковано к позиции квотербека «Каролины Пантерз», но в итоге все внимание было приковано к защите. Только в последней четверти «Пантеры» немного сбавили обороты, позволили «Вашингтон Коммандерс» действовать более свободно и сделали игру излишне напряженной.

Однако решающий гол за несколько секунд до конца обеспечил «Пантерам» победу со счетом 23:21.

И Сэм Дарнольд, и Бейкер Мэйфилд получили свои диски, причем последний использовался в качестве стартера и показал более убедительную игру, чем его конкурент на позиции квотербека.

Главный тренер Мэтт Рюле, однако, сразу после игры дал понять, что решение о том, кто получит место стартера, еще не окончательное. Он сказал, что они снова просмотрят запись игры и примут новое решение для следующей игры.

Indianapolis Colts at Buffalo Bills: 24:27

При Фрэнке Райхе «Индианаполис Колтс» традиционно плохо начинал регулярный сезон. Однако его план больше полагаться на стартеров в предсезонке также провалился в первой попытке.

И Мэтт Райан, и другие потенциальные стартеры первой недели играли во второй четверти, но никто не смог по-настоящему убедить. Райан выполнил шесть из десяти передач в четырех заездах на 58 ярдов и один раз был атакован. О-лайн оказалась слабым местом в игре против Buffalo Bills.

Но поскольку «Биллз» использовали свою вторую линию, игра оставалась открытой до решающего гола на последней секунде. Рахим Блэкшир включился, совершив два тачдауна в четвертой четверти, и обеспечил победу «Биллз» в итоге со счетом 27:24.

Однако абсолютным гвоздем игры стал новичок «Биллз» Мэтт Арайза с его безумным ударом на 82 ярда.