Плей-офф НФЛ: шлем Патрика Махомеса разбился во время матча «Вожди» — «Дельфины

В матче плей-офф между командами «Канзас-Сити Шефс» и «Майами Долфинс» шлем квотербека суперзвезды Патрика Махомеса не выдержал столкновения

Экстраординарный момент в игре плей-офф между командами «Канзас-Сити Шефс» и «Майами Долфинс»: часть шлема квотербека «Шефс» Патрика Махомеса раскололась во время удара в третьей четверти и стала жить своей собственной жизнью

Со второй попытки, когда до 16-ярдовой линии Майами оставалось семь ярдов, плеймейкер не нашел, куда бежать, и решил бежать сам. Пройдя добрых двенадцать ярдов, он был протаранен защитником «Дельфинов» Дешоном Эллиоттом на 3-ярдовой линии.

Шлем игрока Майами столкнулся со шлемом Махомеса, в результате чего часть шлема Махомеса отлетела. Причиной этого могла стать низкая температура. Игра стала четвертой самой холодной в истории лиги

Однако именно последующие моменты вызвали наибольшее замешательство. Сигнальщику «Вождей» разрешили остаться на поле, несмотря на разбитый шлем.

Флаг «шлем в шлем» также не был показан защитнику «Дельфинов». Кроме того, Махомеса не осмотрели на предмет возможного сотрясения мозга после удара по голове.

Махомес играл в сломанном шлеме

Аналитик по правилам NBC Терри МакОли отметил в американской трансляции, что Махомесу пришлось бы покинуть поле как минимум на одну игру, чтобы получить новый, неповрежденный шлем.

Кстати, вождям не удалось забить тачдаун в этом матче, хотя кикер Харрисон Баткер сделал гол. В итоге «Канзас-Сити» выиграл со счетом 26:7.