НФЛ: Судья объясняет спорное решение в матче «Шефс» — «Фэлконс

Вождям Канзас-Сити повезло с судьями в их победе над Атлантой Фэлконс со счетом 22:17. Теперь они объясняются после игры.

Судьи из Канзас-Сити снова добились успеха.

В интернете уже вовсю насмехаются над «Канзас-Сити Шефс», которым в текущем сезоне НФЛ чаще всего везло с решениями арбитров.

На второй неделе в решающем матче с «Цинциннати Бенгалз», выигранном со счетом 26:25, был пропущен решающий удержание. На третьей неделе против «Атланты Фэлконс» в пользу «Вождей» снова был как минимум один спорный эпизод.

В победе со счетом 22:17 потенциальный тачдаун плотного конца «Фэлконс» Кайла Питтса был сорван, когда он был сбит с ног защитником «Вождей» Брайаном Куком, не глядя на мяч. Мяч все еще находился в воздухе. Судьи не наказали этот эпизод как помеху при передаче мяча

Рефери НФЛ: «Мы делаем все возможное »

Это был судьбоносный момент. До конца четвертой четверти оставалось 4:30. Это был третий даун в нескольких ярдах от конечной зоны. По мнению многих, действия Кука явно заслуживали наказания.

Но никакого «PI» не было. Рефери Трэ Блэйк объяснил решение после игры, сказав, что помощник судьи не увидел нарушения: «Мы должны решать это в реальном времени. С того ракурса, который был у моих коллег, было решено, что фола не было. Мы сделали все возможное, чтобы принять решение».

Ситуации с помехами пасу больше не могут рассматриваться после, судьи должны сразу решить, является ли это PI или нет.

Тренер «Фэлконс» Рахим Моррис воздержался от критических замечаний в адрес арбитров после игры, опасаясь возможных последствий со стороны лиги: «Я люблю свои деньги»