Мячи были недонадуты в матче «Патриоты» — «Вожди»? Беличик разъясняет.

В игре между «Нью-Ингленд Пэтриотс» и «Канзас-Сити Шефс» некоторым мячам не хватило воздуха. Билл Беличик говорит прямо

Четкое заявление от Билла Беличика. Главный тренер New England Patriots подтвердил, что мячи для ударов в игре против Kansas City Chiefs в прошлые выходные были недонадуты. Первым об этом сообщил «MassLive.com».

Ссылаясь на ответственность НФЛ, он объяснил, что в мяче было «от 2 до 2,5 фунтов слишком мало воздуха». «Мы не имеем к этому никакого отношения. Знали ли мы об этом? Да, определенно», — сказал легенда тренерского цеха: «Вам придется поговорить с лигой о том, что произошло. Эта часть контролируется ими».

Пресс-секретарь НФЛ не захотел комментировать этот вопрос, когда его попросил об этом телеканал «ESPN».

Беличик также сказал, что пропущенные филд-голы кикером «Chiefs» Харрисоном Баткером (39 ярдов) и кикером «Patriots» Чедом Райландом (41 ярд), а также два кик-оффа, которые едва не вышли за пределы поля, были такими моментами, когда можно было увидеть, как недонадутые мячи повлияли на игру.

По данным ESPN, игроки «Пэтриотс» в частных беседах признали, что им было обидно, что мячи не были надуты правильно. Однако они отметили, что это касается обеих команд. В частности, кикер «Пэтриотс» Райленд был очень расстроен.

Кикер команды Chiefs Баткер не стал связывать свой пропущенный гол со свободными мячами. «Думаю, дело в моей технике. Это был один из тех ударов, которые хочется повторить». Он также объяснил, что не понял, что мячи были недонадуты.

Судьи сообщили ему об этом в перерыве. Тем не менее, он заметил явную разницу при выполнении своего первого гола в третьей четверти после того, как мячи были надуты во время перерыва

Не вина «Патриотов «

Мячи для ударов хранятся отдельно от остальных мячей, которыми играют команды. Если давление воздуха в мячах для битья не соответствует норме, ни одна из команд не несет за это ответственности.

Когда-то недонадутые мячи стали причиной самого известного скандала с участием «Пэтриотс». В январе 2015 года во время игры чемпионата AFC против «Индианаполис Колтс», которая закончилась со счетом 45:7, измерения показали, что одиннадцать из двенадцати мячей, использованных «Пэтс», были недонадуты. Скорее всего, это не совпадение.

В результате Том Брэди был дисквалифицирован на первые четыре игры сезона 2016 года. Патриоты были лишены двух драфт-пиков