За 13 секунд до конца: Энди Рид с любопытным советом Патрику Махоуму

В результате абсолютного триллера «Канзас-Сити Вожди» победили «Баффало Биллз» в дивизиональном раунде. Главный тренер Энди Рид дал своему квотербеку Патрику Махоумсу любопытный совет за несколько секунд до конца основного времени.

Мюнхен/Канзас-Сити — «Канзас-Сити Вожди» победили «Баффало Биллз» со счетом 42:36 после овертайма в одном из самых захватывающих матчей в истории плей-офф.

Когда широкий ресивер Габриэль Дэвис забил тачдаун за 13 секунд до конца матча, чтобы дать «Биллз» преимущество в три очка, казалось, что чемпионы 2020 года досрочно покинут плей-офф. После игры тренера «Chiefs» Энди Рида спросили, что он сказал квотербеку Патрику Махоумсу о «мрачной» ситуации, в которой они оказались.

«Если она мрачная, стань Мрачным Жнецом и пойди и возьми ее», — объяснил Рид. Махоумс сделал именно то, что посоветовал ему Рейд. Две передачи Тайрику Хиллу и Трэвису Келсу покрыли 44 ярда и обеспечили гол в поле кикером Харрисоном Баткером, который перевел игру в овертайм и в итоге принес победу.

«Он сделал это. Он сделал всех вокруг себя лучше, что у него отлично получается, и он просто делает это без усилий. Когда становится трудно, он там, и он борется. Команда это ценит», — восторгался 63-летний игрок своим плеймейкером.