Баффало Биллз против Миннесоты Викинги: НФЛ признает ошибку судьи

НФЛ признала ошибку судьи в игре между «Баффало Биллз» и «Миннесота Викингс». На заднем плане — улов приемника «Биллз» Гейба Дэвиса, который был выполнен с нарушением правил.

Мюнхен — НФЛ (в очередной раз) пришлось признать ошибочное решение своих арбитров во время игры.

На этот раз речь идет о ловле Гейба Дэвиса, ресивера команды Buffalo Bills, которая была признана пойманной в игре против Minnesota Vikings, хотя мяч коснулся земли во время ловли до того, как он поймал его в безопасном месте.

Это был плохой выбор, и лига теперь это понимает. Вице-судья НФЛ Уолт Андерсон признался журналисту Pro Football Writers of America, что улов Дэвиса не должен был быть засчитан.

«Несколько игр спустя мы смогли повторно посмотреть игру с разных ракурсов. На самом деле это было бы заменено на неполный пас, потому что он уже не контролировал мяч, когда тот ударился о землю, и мяч также вышел за пределы поля», — сказал Андерсон о спорном эпизоде. «Даже если это быстро и Баффало устремится к линии схватки в следующей игре, мы должны остановить игру, чтобы убедиться, что это ловля», — сказал Андерсон.

Когда счет был 27-30 в пользу «Биллз» и оставалось 11 секунд до конца игры, Дэвис не смог удержать глубокий пас от квотербека Джоша Аллена в соответствии с правилами. Судьи все равно отметили пойманный мяч, сохранив игру «Биллз».

Викинги против Биллз превращаются в триллер в овертайме

И «Биллз» смогли забить снова после ошибки судей: Когда до конца основного времени оставалось пять секунд, кикер «Биллз» Тайлер Басс забил гол, сравняв счет 30:30. Игра перешла в овертайм.

В итоге неправильное решение судей не помогло: после овертайма «Биллз» проиграли игру против «Миннесота Викингс» со счетом 30:33.