Нью Ингленд Пэтриотс: Данные показывают, что Билл Беличик промахнулся во время проигрыша «Тампа-Бэй Баккейнерс»

«Нью-Ингленд Пэтриотс» проиграли «Тампа-Бэй Баккейнерс» из-за пропущенного гола с поля во время возвращения Тома Брэди в Фоксборо. Но, по мнению экспертов по статистике, этого удара не должно было произойти.

Мюнхен/Фоксборо — возвращение Тома Брэди в Фоксборо неожиданно превратилось в триллер. Тампа-Бэй Баккейнерс» в конечном итоге одержали победу над «Нью-Инглэнд Пэтриотс» благодаря пропущенному голу с поля кикером «Патриотов» Ником Фолком, который отправил мяч в цель с расстояния 56 ярдов.

Статистический сайт «Next Gen Stats» оценил, что решение Билла Беличика пробить по воротам с расстояния 56 ярдов снизило вероятность победы «Патриотов» более чем на десять процентов.

Но сначала о главном: У «Новой Англии» был мяч на 38-ярдовой линии соперника с 59 секундами на часах, и ей пришлось бы преодолеть четыре ярда в четвертом дауне, чтобы получить еще один первый даун. Учитывая все непредвиденные обстоятельства, такие как погода, вероятность победы «Патриотов» составляла 24,3 процента в момент принятия решения о взятии ворот, согласно данным Next Gen Stats. Если бы Беличик решил доиграть четвертую попытку, вероятность победы составила бы 34,7 процента.

На пресс-конференции тренер «Патриотов» дал свой обычный сдержанный ответ, когда его спросили, рассматривал ли он вариант игры с попытки. «Не совсем. Удар просто промахнулся». Проигрыш оставляет «Нью-Инглэнд» на третьем месте на Западе АФК с результатом 1-3 и двумя победами позади «Баффало Биллз «