НФЛ: «Канзас-Сити Шефс» обыграл «Нью-Орлеан Сэйнтс» — Дерек Карр травмирован

В конце пятого тура НФЛ «Канзас-Сити Шефс» одержали очередную победу. Тем временем «Нью-Орлеан Сэйнтс» потерпел два поражения

«Канзас-Сити Шефс» по-прежнему в отличной форме и защищает свой титул чемпиона НФЛ. Чемпионы Суперкубка выиграли свой пятый матч в сезоне, одержав победу над «Нью-Орлеан Сэйнтс» со счетом 26:13.

Квотербек «Шефс» Патрик Махомес набрал 331 ярдов, но не смог забить ни одного тачдауна. Очки хозяевам принес Карим Хант. Вернувшийся во франшизу бегун провел успешный вечер, набегав 102 ярда и забив один тачдаун.

Новичок Ксавьер Уорти также оказался в конечной зоне после броска на 3 ярда. За остальные очки ответил кикер Харрисон Баткер с четырьмя филд-голами.

В то же время, плотный конец Трэвис Келс снова произвел впечатление. Под пристальным взглядом подруги-суперзвезды Тейлор Свифт он сделал девять подборов на 70 ярдов. 35-летний игрок стал частью особого хода. Со второй попытки, когда ему нужно было преодолеть 34 ярда, Махомес перебросил его через центр, а затем, как и в прошлом, передал мяч партнеру по команде.

Боковой пас нашел своего адресата в лице Самадже Перина, который впоследствии оказался в одном ярде от новой первой попытки. Чуть позже это удалось, и в конечном итоге заход завершился голом.
У «Нью-Орлеан Сэйнтс», тем временем, не было повода для радости. Квотербек Дерек Карр пробежал 185 ярдов и забил два тачдауна — 43 ярда Рашиду Шахиду и 6 ярдов Фостеру Моро, — но ему также пришлось взять подбор. В заключительной четверти, когда до конца игры оставалось чуть больше девяти минут, он был вынужден покинуть поле с травмой туловища.

Кроме «Вождей», в этом сезоне непобедимыми остаются только «Миннесота Викингз». Вожди» нацелены на „трехкратное повторение“: Канзас-Сити может стать первой командой, выигравшей титул чемпиона НФЛ три раза подряд. Тем временем «Святые» потерпели третье поражение подряд и теперь имеют рекорд 2:3