НФЛ: «Даллас Ковбойз» обыграл «Нью-Йорк Джайентс» в стартовом матче 4-й недели

Даллас Ковбойз» и „Нью-Йорк Джайентс“ встретились в стартовом матче 4-го тура сезона НФЛ 2024 года. Дак Прескотт и его коллеги одержали победу, но беспокоятся о ключевом игроке. Это касается и «Биг Блю».

Началась 4-я неделя сезона НФЛ 2024 года, и в четверг вечером «Даллас Ковбойз» встретился с «Нью-Йорк Джайентс» в традиционном противостоянии дивизионов.

Обе команды уже потерпели серьезные поражения в сезоне и вышли на игру со счетом 1-2, но теперь «Ковбои» могут вздохнуть немного легче после победы со счетом 20:15.

Квотербек «Далласа» Дак Прескотт отметился двумя тачдаунами в пользу СиДи Лэмба (семь подборов, 98 ярдов) и Рико Даудла (61 ярд) и сделал 22 из 27 передач на 221 ярд.

Его коллега Дэниел Джонс выполнил 29 из 40 передач на 281 ярд (один перехват), но имел проблемы в красной зоне. G-Men» не смогли забить ни одного тачдауна, зато отличился кикер Грег Джозеф. Он набрал все 15 очков, но даже 100-процентный процент попадания в цель не смог предотвратить поражение

Giants беспокоятся о Наберсе — звезда «Ковбоев» Парсонс изгнан с поля

Когда на часах оставалось около трех с половиной минут, у «Джайантс», для которых вновь отличился новичок Малик Наберс (двенадцать уловов, 115 ярдов), был отличный шанс для победного тачдауна. Однако защита «Ковбоев» держалась стойко, и Джонс не смог соединиться с Наберсом на 4-й и 6-й минутах. 21-летний игрок, очевидно, получил сотрясение мозга и не вернулся на поле.

После этого «Даллас» забил еще один филд-гол, а затем КБ «Джайнтс» Джонс получил еще три попытки попасть в конечную зону соперника, когда на часах оставалось всего несколько секунд. Они не увенчались успехом, после чего Прескотт встал на колено и закрепил несколько омраченную победу.

У «Ковбоев» также есть проблемы с травмами. Майка Парсонс также был вынужден покинуть поле в четвертой четверти с травмой лодыжки и был доставлен в раздевалку; по данным американских СМИ, на пятницу запланировано проведение МРТ, чтобы определить степень тяжести травмы.

В 5-м туре «Даллас» встретится с «Питтсбургом», а «Гиганты» несколькими часами ранее примут у себя «Сиэтл».