НФЛ: «Детройт Лайонз» победил «Лос-Анджелес Рэмс» в овертайме — Амон-Ра Сент-Браун меркнет в сравнении

Детройтские Львы выигрывают свой первый матч в сезоне против Лос-Анджелес Рэмс, но решение принимается в овертайме

Los Angeles Rams @ Detroit Lions 20:26 OT

Детройтские Львы начали новый сезон НФЛ с маленькой победы. Команда с севера NFC обыграла «Лос-Анджелес Рэмс» со счетом 26:20 в воскресной ночной игре первого тура, но все решилось только в овертайме.

После довольно спокойной первой четверти кикер Джейк Бейтс забил филд-гол, а Джахмир Гиббс — тачдаун на один ярд, и к перерыву «Львы» вели со счетом 10:3.

Самый яркий момент игры произошел после перерыва. Квотербек Детройта Джаред Гофф отдал 52-ярдовый тачдаун Джеймсону Уильямсу. Однако «Львы» не смогли удержать свое, казалось бы, комфортное преимущество 17:3.

Вместо этого «Рэмс» удалось трижды подряд повести в счете. Кирен Уильямс (забег на два ярда), Купер Капп (передача Мэттью Стаффорда на 9 ярдов) и кикер Джошуа Карти забили по голу.

Счет 17:3 превратился в 17:20, и «Львы» сравняли счет с помощью гола за 17 секунд до конца игры. В овертайме им повезло с жеребьевкой. Хозяева получили мяч первыми и завершили свой забег тачдауном в один ярд от Дэвида Монтгомери

Амон-Ра Сент-Браун почти не появляется

Джаред Гофф сделал 18 из 28 пасов для тачдауна в первой домашней победе в сезоне, но также сделал один перехват.

Его коллега Стаффорд сделал 34 из 49 передач на 317 ярдов с одним тачдауном и одним перехватом.

Тем временем звездный немецкий ресивер Амон-Ра Сент-Браун сыграл в игре лишь подчиненную роль. Квотербек пять раз бросал по воротам и в итоге сделал три передачи на 13 ярдов.

Тем временем для «Рэмс» это была горькая пилюля: прямо в первой половине игры пас ресивер Пука Накуа был вынужден покинуть поле с проблемами с коленом и не вернулся. Левого защитника «Рэмс» Джо Нотебума даже пришлось унести с поля с травмой лодыжки