НФЛ: тренер «Иглз» Ник Сирианни защищает спорную игру после поражения от «Фэлконс

Филадельфийские орлы держали победу над Атлантой Фэлконс в своих руках. Главный тренер Ник Сирианни неожиданно выбрал пас вместо бега. Позже он защитил свою игру.

Сюрприз в НФЛ! После неудачного начала сезона «Атланта Фэлконс» обыграла фаворита «Филадельфия Иглз» с минимальным счетом 22:21, хотя «орлы» буквально держали победу в своих руках.

Вскоре после двухминутного предупреждения все еще выглядело неплохо для хозяев: Когда до конца игры оставалось 1:46 минуты, на 10-ярдовой линии «Фэлконс» им предстояло сделать «3-ий энд 3-ий». Особенно с таким звездным бегуном, как Сакун Баркли, и с таким хорошим беговым нападением, как у «Иглз», это не представляло особой проблемы.

Но, к удивлению многих, главный тренер Ник Сирианни принял решение в пользу паса. И неизбежное случилось: квотербек Джален Хертс сымитировал передачу мяча, хотя бегущий защитник Баркли уже находился на своем пасовом маршруте. Баркли не поймал последующий пас и был безутешен после этого.

После гола, который увеличил счет до 21:15, у «соколов» было более чем достаточно времени, чтобы одержать победу. Что они и сделали, совершив 70-ярдовый рывок. На послематчевой пресс-конференции Сирианни попытался оправдать спорную игру: «Они играли в определенную защиту и закрылись в середине, поэтому мы попытались сыграть снаружи, что не сработало.»

Сирианни также спросили, не думал ли он о том, чтобы пойти на четвертый даун после неудачной третьей попытки. Неудачная попытка привела бы к тому, что «Соколы» получили бы мяч на 10-ярдовой линии или около нее, и им потребовался бы гол, чтобы сравнять счет. Вместо этого они начали с 30-ярдовой линии и получили шанс на победу.

«Я подумал, что раз у них не осталось тайм-аутов, я хочу, чтобы они сначала забили тачдаун и посмотрели, смогут ли они пробежаться по полю», — сказал Сирианни. «И они это сделали. Снимаю перед ними шляпу», — продолжил главный тренер. Позже Сирианни подчеркнул «NBC», что он не является координатором нападения. Поэтому он не выбирает игры.

Почему он не вмешался как главный тренер, то есть тот, за кем остается последнее слово, неясно. Также неясно, действительно ли другое решение привело бы к другому результату