НФЛ — Игра в Зале славы: «Медведи» открыли сезон победой над «Техасцами» — игра отменена через 40 минут

Первая игра НФЛ сезона 2024 года стала историей. В начале предсезонки «Чикаго Беарз» обыграли «Хьюстон Тексанс» в «Игре славы». Однако игра была отменена спустя чуть более 40 минут.

Сезон НФЛ 2024 года начался. В четверг вечером в Кантоне (штат Огайо) в матче Зала славы стартовал предсезонный сезон, в котором встретились команды «Хьюстон Тексанс» и «Чикаго Беарз».

Техасцы вышли вперед в самом начале, когда Дэвис Миллс (102 ярда, один тачдаун) передал тайт-энд Тигану Квиториано для тачдауна длиной 9 ярдов. Однако во второй четверти «Медведи», ведомые сильным Бреттом Райпьеном (166 ярдов, три тачдауна), нанесли ответный удар.

Ветеран-квотер перебросил ресивера Коллина Джонсона (три перехвата, 57 ярдов) на 20 ярдов в конечную зону, Хьюстон ответил в лице Кэма Эйкерса, после чего Райпьен нашел Томми Суини на 22 ярда в конечной зоне. Так как перед этим «Хьюстону» также удалось забить гол, «Чикаго» ушел в раздевалку с преимуществом 14:17.

Во второй половине встречи ситуация изменилась в лучшую сторону. Сначала Райпьен снова нашел Джонсона для пятого тачдауна за день, после чего игра была прекращена за 3:31 минуты до конца третьей четверти.

NFL — Игра в Зале славы между «Медведями» и «Тексанами» отменена примерно через 35 минут

Из-за грозы и молний судьи сначала решили взять перерыв, но спустя чуть более 30 минут стало ясно, что игра не будет продолжена.

НФЛ приняла правильное решение, учитывая грозу в этом районе, и это было приятно видеть», — сказал главный тренер «Медведей» Мэтт Эберфлус, который, как и его коллега ДеМеко Райан, дал отдых своим стартерам после игры.

Следующая игра для обеих команд состоится через две недели. Медведи» встретятся с «Бенгалами» 17 августа в 7 часов вечера, а «Техасцы» в это же время сыграют с «Гигантами».