Предсезонка НФЛ, неделя 1: Джейден Дэниелс дебютирует за «Командиров

Первая неделя предсезонки НФЛ 2024 года в самом разгаре. Джастин Филдс неоднозначно дебютировал в составе «Питтсбург Стилерс», а Майкл Пеникс-младший отпраздновал свой дебют

Подготовка к новому сезону НФЛ идет полным ходом: в субботу вечером по немецкому времени в программе три матча, а вечером в субботу — еще четыре. Особое внимание было уделено Джастину Филдсу, который дебютировал в составе «Питтсбург Стилерз».

Chicago Bears @ Buffalo Bills 33:6

В субботу «Баффало Биллз» потерпели чистое поражение: «Чикаго Беарз» победили со счетом 33:6. В первой четверти обе команды начали со своими штатными квотербеками. Джош Аллен вышел в старте за «Биллз», а Калеб Уильямс — за «Медведей».

В первой четверти «Медведи» обеспечили себе преимущество 6:0, забив два гола, но затем день Аллена был уже закончен. Его заменил Митч Трубиски. Его первая серия привела к забитому мячу и, таким образом, к перевесу «Биллз» 3:6.

Во второй половине игры «Медведи» действительно начали действовать. Уильямс вышел из игры еще до конца второй четверти. Набрав 95 ярдов и сделав 4/7, он все еще возглавлял статистику в конце. Вместо него вышел Тайсон Бэджент.

Велус Джонс забил первый тачдаун в игре в третьей четверти, а «Медведи» добавили три тачдауна в последней четверти. В третьей четверти «Биллз» смогли ответить лишь голом в створ.

Вашингтон Коммандерс @ Нью-Йорк Джетс 17:20

В близком поединке во всех фазах, Нью-Йорк Джетс одержали победу со счетом 20:17. Первую предсезонную игру «Командиры» провели без защитников Эндрю Уайли и Брэндона Коулмана.

Крису Полу и Тренту Скотту было поручено защищать новичка «Вашингтона» Джейдена Дэниелса. Уже со второй передачи он сразу же набрал 42 ярда. Через несколько минут он забил свой первый тачдаун, обеспечив «Командирам» преимущество 6:0, а кикер Рамиз Ахмед увеличил его до 7:0.

Однако во второй четверти «Джетс» вернулись. Тачдаун Джейсона Браунли и дополнительное очко Зуэрлейна Кика сравняли счет. Два гола Рамиза Ахмеда и Зуэрлейна сделали счет 10:10 в перерыве.

Только в заключительной четверти дела пошли на лад. Командиры вышли вперед благодаря тачдауну Майкла Уайли, но «Джетс» снова смогли сравнять счет. Только за 21 секунду до конца игры Нью-Йорк наконец-то сделал окончательный счет 20:17. Разница была достигнута благодаря голу Остина Зайберта с 37 ярдов.

Houston Texans @ Pittsburgh Steelers 20:12

Дебют Джастина Филдса в составе «Питтсбург Стилерз» можно охарактеризовать как «неоднозначный».

В поражении 12:20 против «Хьюстон Тексанс» квотербек принял участие в трех передачах, выполнив пять из шести пасов и преодолев 67 ярдов. Однако Филдс также был непосредственно вовлечен в два неудачных снэпа, которые привели к потере мяча. Кроме того, на него дважды нападали.

«Мы точно попали себе в ногу», — отметил Филдс после игры. Его соперник за место в стартовом составе Рассел Уилсон не играл. Вместо него большую часть игры на поле был Кайл Аллен, который показал результат 17/23 за 193 ярда, один тачдаун и один перехват.

Си Джей Страуд также появился в составе «Тексанов» и забил единственный тачдаун своей команды. Танк Делл переправил свой пас в конечную зону, сделав 34-ярдовый тачдаун.

Atlanta Falcons @ Miami Dolphins 13:20

Также долгожданным был дебют новичка Майкла Пеникса-младшего в составе «Атланты Фэлконс». В отсутствие Кирка Кузинса новичок, выбранный в апреле в первом раунде, сыграл в первых пяти передачах игры, но остался практически незаметным.

Главным событием его выступления стала передача Крису Блэру на 41 ярд. «Было весело соревноваться с товарищами по команде, — сказал Пеникс, — я играю в эту игру с пяти лет. Никакой нервозности. Никакой нервозности. Я просто был готов начать».

Недавно «Фэлконс» пришлось смириться с преждевременным уходом из команды ресивера Рондейла Мура, который получил серьезную травму колена на тренировке. В поисках нового третьего номера после Дрейка Лондона и Дарнелла Муни ни один другой ресивер не смог произвести неизгладимого впечатления в игре с «Майами».

Дельфины также остались без своих звезд: ни Туа Таговайлоа, ни Тайрик Хилл, ни Джейлен Уоддл, ни два беговых защитника Рахим Мостерт и Де’Вон Ачане не появились на поле. Вместо этого новичок впервые смог произвести большое впечатление.

Бегущий защитник Джейлен Райт делил бэкфилд с Крисом Бруксом, но играл гораздо заметнее. За десять пробежек Райт преодолел 55 ярдов и один раз забежал в конечную зону. В роли принимающего игрока выступил Таннер Коннер, поймавший три передачи на 70 ярдов.

Philadelphia Eagles @ Baltimore Ravens 16:13

Если обе команды проведут идеальный сезон, то через полгода поединок между «Филадельфией Иглз» и «Балтимор Рэйвенс» вполне может состояться в рамках Суперкубка. Но сейчас на поле выходили запасные.

Игра была не для гурманов, и «Воронам», в частности, стоит надеяться, что Ламар Джексон не получит травму после выступления Джоша Джонсона и Девина Лири. Балтимор» набрал всего 181 балл. Лири забил единственный тачдаун, пробежав один ярд до конечной зоны.

Немного лучше выглядели «Иглз», за которых большую часть игры действовал новоиспеченный игрок Кенни Пикетт. Бывший игрок «Стайлерс» нашел Уилла Шипли пасом на семь ярдов в конечной зоне.