НФЛ: «Канзас-Сити Вожди» побеждают благодаря неидеальному Патрику Махомесу

Канзас-Сити Вожди ввергли Цинциннати Бенгалс в спортивный кризис, но сами были далеко не безупречны. Pittsburgh Steelers хорошо начали сезон, одержав вторую победу. А «Аризонские кардиналы» превзошли «Лос-Анджелес Рэмс».

Cincinnati Bengals @ Kansas City Chiefs 25:26

В поединке двух звездных квотербеков Джо Барроу и Патрика Махомеса последний провел лучший для себя отрезок. Решение было принято лишь на последней секунде в пользу Kansas City Chiefs, когда Харрисон Баткер реализовал 51-ярдовый филд-гол.

Оба выдающихся пасующих совершали необычные ошибки. Махомес выполнил 18 из 25 своих передач, но набрал всего 151 ярд. Два его тачдауна были скомпенсированы двумя перехватами. Особого внимания заслуживает то, как угловой защитник «Бенгалов» КэмТейлор-Бритт поймал перехват одной рукой.

Игра Бэрроу также характеризовалась колебаниями. 23 из 36 его пасов попали в цель, в результате чего он набрал 258 ярдов и сделал два тачдауна. Однако в начале четвертой четверти он также совершил фамбл, который был занесен прямо в конечную зону соперником Чамарри Коннером. Это позволило «Вождям» повести со счетом 23:22.

«Бенгалы» снова вышли вперед, забив гол Эваном Макферсоном чуть менее чем за десять минут до конца. Но когда Махомес вновь завладел мячом за 2:35 минуты до конца матча, он поставил свою команду на расстояние филд-гола, обеспечив ей вторую победу во второй игре.

Бенгалы», напротив, неудачно стартовали, потерпев два поражения, и в 3-м туре в игре в понедельник вечером против „Вашингтон Коммандерс“ им придется нелегко.

Los Angeles Rams @ Arizona Cardinals 10:41

Аризонские кардиналы одержали свою первую победу в сезоне и одолели все еще беспроигрышный Лос-Анджелес Рэмс. В начале второй четверти «Кардиналы» сделали счет 21:0, забив свой третий тачдаун за игру. В середине третьей четверти преимущество увеличилось до 34:3, что позволило Аризоне удерживать его до конца игры.

Квотербек «Кардиналов» Кайлер Мюррей показал великолепную игру, выполнив 17 из 21 передачи на 266 ярдов и три тачдауна, не совершив ни одного срыва. Мюррей набрал отличный рейтинг 158,3 балла. Не только игра в пас, но и беговая игра Аризоны сработала и принесла 233 ярда. Только на счету Джеймса Коннера 122 ярда и один тачдаун. Деннис Гардек отличился в защите, сделав три сэка.

Квотербек «Рэмс» Мэттью Стаффорд выполнил 19 из 27 передач на 216 ярдов, но не смог сделать ни одного тачдауна. Единственный тачдаун за Лос-Анджелес сделал Кирен Уильямс. В остальном беговая игра «Рэмс» не сыграла никакой роли, набрав 53 ярда.

Pittsburgh Steelers @ Denver Broncos 13-6

Питтсбургские «Сталевары» выиграли и вторую игру, но им пришлось дрожать до последней секунды. Только когда квотербек «Бронкос» Бокс Никс бросил перехват в последней игре матча, победа «Сталеваров» стала идеальной.

Джастин Филдс, квотербек «Питтсбурга», выполнил 13 из 20 передач на 117 ярдов. Его передача Дарнеллу Вашингтону стала единственным тачдауном в игре. Квотербек «Бронкос» Никс, выбранный под 12-м номером на драфте НФЛ 2024 года, был, конечно, эффективен, набрав 246 ярдов, но при этом сделал два перехвата.

В целом «Бронкос» мешали сами себе во многих фазах этой игры. В общей сложности они допустили девять штрафов на 124 ярда. Денвер остался без побед после двух матчей в этом сезоне. Давление на главного тренера Шона Пэйтона, который проводит свой второй сезон с «Бронкос», скорее всего, усилится.