Green Bay Packers и их пиррова победа: Аарон Роджерс добивается своего

Памятные события назревают между Green Bay Packers и Аароном Роджерсом. Квотербек успешно разминает мускулы, а франшиза прогибается. Для НФЛ мы можем только надеяться, что эта модель не станет нормой.

Действительно ли это победа для «Грин Бэй Пэкерс»? Что Аарон Роджерс, очевидно, продолжит выступать за команду «Висконсин» в этом сезоне НФЛ, несмотря на очевидные склоки? Конечно, это вопрос мнения. Но в целом на ум приходит выражение «пиррова победа».

Потому что «Стае», очевидно, пришлось пойти на огромное количество радикальных уступок своей суперзвезде. Это стало ясно из информации, распространенной инсайдером НФЛ Яном Рапопортом и репортером «ESPN» Адамом Шефтером.

Ликвидация последнего контрактного года и отсутствие финансовых потерь

Последний назвал четыре конкретных пункта. Последний контрактный год 2023 будет исключен, плюс Роджерс не может быть привязан против своей воли через франчайзинговый тег. Packers обсудят ситуацию со своим квотербеком уже в следующем году — и тогда, вероятно, удовлетворят запрос на обмен.

Незначительная часть его нынешней базовой зарплаты в 14,7 млн. долларов США будет конвертирована в бонусные выплаты для увеличения пространства в кэпе в пользу клуба — но Роджерсу не придется принимать никаких финансовых потерь. Озвученные проблемы должны быть решены с помощью новых механизмов — что бы это ни означало.

Green Bay Packers не хотели терять лицо

В принципе, это дает понять: Роджерс одержал победу в разборках между звездой и клубом. 37-летний игрок добился своего, и «Пэкерс» в итоге пришлось уступить, чтобы — в двух отношениях — не потерять лицо.

Говорят, что девятикратный обладатель Кубка Pro Bowler в гневе твердо решил никогда больше не играть за «Пэкерс», сообщает Rapoport. Теперь кажется, что обе стороны снова объединились ради общей цели. Почти как в браке, в котором огонь давно погас, но внешняя видимость должна сохраняться.

Для Роджерса это оптимальное решение на данный момент

Для этого, однако, одна сторона — а именно клуб — должна была значительно больше приблизиться к другой. Роджерс, похоже, продвинулся в лучшем случае на три шага. В конце концов, и у него закончилось время, ведь горячая фаза подготовки начинается со сборов на этой неделе.

С его точки зрения, это кажется оптимальным решением на данный момент. Если Роджерс пытался оценить свою ценность для «Пэкерс», то теперь он знает, что деньги, похоже, не имеют значения. Гордая франшиза готова полностью отдать себя в его руки.

«Это означает «я больше, чем команда»»

Репортер «ESPN» Роб Демовский подводит итог ситуации: «Это знак того, что игрок НФЛ — по крайней мере, такой успешный, как Роджерс — может иметь гораздо больше контроля над ходом своей карьеры, чем это когда-либо было в НФЛ».

В том же отчете давний рекрутер НФЛ говорит следующее. «Это безумие и означает: «Я больше, чем команда». Я думаю, что речь идет об однолетней сделке с последующим обменом», — поясняет неназванный футбольный эксперт, в какую ситуацию, похоже, ввязываются «Пэкерс».

«Packers должны сделать что-то экстраординарное «

Это должна быть быстрая победа, иначе Роджерс скоро будет радовать другую франшизу и ее фанатов на заключительном отрезке своей карьеры. Только еще один выдающийся регулярный сезон и последующий выход в игру чемпионата вряд ли ослабят его жажду странствий.

Джон Кун, который стоял рядом с Роджерсом во время его единственного триумфа в Суперкубке чуть более десяти лет назад, настаивал в радиопередаче «CBS» «Шоу Зака Гелба»: «Я думаю, что в этом году «Пэкерс» придется сделать что-то необычное, может быть, даже что-то необычное».

Спекуляции о Коббе и Адамсе

Это включало кадровые решения в дополнение к успехам на поле. Уже появились предположения о возвращении Рэндалла Кобба для поднятия настроения Роджерса. Продление контракта для Даванте Адамса также может быть пересмотрено благодаря дополнительной финансовой свободе.

«Реальность такова, что у него в запасе еще три, четыре, пять лет», — рассуждает Кун о Роджерсе: «И его чутье подсказывает ему, что если «Пэкерс» не пойдут «на все сто» в этом году, это может быть знаком к тому, чтобы покинуть их».

Packers need to read every wish Роджерса

Так что единственный шанс на будущее с Роджерсом после весны 2021 года, похоже, заключается в том, чтобы Packers читали каждое его желание. А в идеале еще и подарить вишенку на вершине.

Однако не исключено, что скатерть уже полностью разрезана, и нанесенный ущерб уже не подлежит восстановлению. С момента драфта, то есть в течение двух месяцев, разборки в Грин-Бэй привели в движение футбольный мир. За кулисами спор, вероятно, набрал обороты гораздо раньше. Это действует на нервы, отнимает энергию и в конце концов надоедает.

Неудача может привести к тому, что Роджерс быстро получит роль запасного игрока

Несмотря ни на что, Роджерс, действующий MVP, как ожидается, проведет еще один грозный сезон. Хотя и с тем недостатком, что у него нет столько времени на координацию действий с приемниками.

Но ветеран также идет на определенный риск. Потому что если «Пэкерс» вообще не начнут действовать, Роджерс может быстро оказаться на скамейке запасных, учитывая ситуацию с новым контрактом. Его предполагаемый преемник, Джордан Лав, уже давно ждет своего часа. Будущее должно принадлежать ему — вопрос только в том, когда оно начнется.

Роджерс во время переговоров в калифорнийском доме

В то время как первому раундеру драфта 2020 года дали возможность проявить себя в качестве стартера, Роджерс следил за последними переговорами между своим лагерем и руководящим составом «Пэкерс» из своего калифорнийского дома.

На общем собрании акционеров в понедельник президент клуба Марк Мерфи не смог гарантировать, что самый выдающийся профессионал команды будет в Грин-Бэй к началу тренировочного лагеря. Чуть позже Роджерс, по крайней мере, приземлился в городе.

Босс «Пэкерс» еще раз подчеркнул, что никаких мыслей об обмене не было. Мерфи и генеральный менеджер Брайан Гутекунст не дали себя разубедить в этой позиции. Однако, очевидно, по очень высокой цене.

Станут ли Роджерс и Packers плохим примером для подражания?

Нет никаких сомнений: Packers предстоит провести свой самый важный сезон, по крайней мере, с момента победы в Суперкубке в феврале 2011 г. Другие команды будут следить за развитием событий все более пристально.

Не исключено, что «Пэкерс» оказали услугу своим соперникам по лиге. Если все больше и больше звезд не будут просто сгибать свои мускулы на поле, а начнут водить своих работодателей по рингу НФЛ в спорах о контрактах.

В этом отношении ни «Пэкерс», ни Роджерс не будут хорошим примером для остальной лиги. В любом случае, заключенная сделка не привела к реальному выигрышу.

Author
Published
3 года ago
Categories
AFC
Comments
No Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *