НФЛ — Дак Прескотт спасает «Даллас Ковбойз» в матче с «Питтсбург Стилерз

Это было близко: тачдаун Дака Прескотта на последней минуте привел команду «Даллас Ковбойз» к тяжелой победе над «Питтсбург Стилерз» со счетом 20:17.

В итоге получился настоящий триллер — с лучшим исходом для «Даллас Ковбойз»!

Тачдаун Дака Прескотта на Джалена Толберта за 20 секунд до конца игры принес техасцам победу над «Питтсбург Стилерз» со счетом 20:17. Победа означает, что у «Ковбоев» теперь рекорд 3-2, как и у «Сталеваров».

Прескотт набрал 352 ярда и сделал два тачдауна, но при этом сделал два перехвата. Квотербек «Сталеваров» Джастин Филдс набрал 127 ярдов и сделал два паса в конечную зону.

Игра началась после 90-минутной задержки из-за непогоды. Сталевары» хорошо начали игру, забив 41-ярдовый гол Криса Босвелла в первой же атаке и поведя в счете 3:0.

Но в перерыве «Ковбои» вышли вперед после того, как Брэндон Обри забил голы с расстояния 55 и 33 ярдов.

Следующая неудача для «49ерс »

Прескотт совершил два промаха в первой половине игры. Сначала он потерял мяч после перехвата Ти Джея Уотта и Ника Хербига, а затем сделал перехват

Steelers: 100-й сэк для Ти Джея Уотта

Сак Прескотта стал особенным моментом той ночи в Питтсбурге: Ти Джей Уотт записал на свой счет 100-й сэк в карьере. Он стал 44-м игроком в истории, которому удалось записать 100 сэков за карьеру. И только Реджи Уайт, набравший 100 сэков в 96-й игре за карьеру, сделал это быстрее Уотта, которому понадобилось 109 игр.

Вокруг Филдса царила суматоха. В третьей четверти плеймейкер «Стилерс» получил сильный удар от защитника «Ковбойз» Тайруса Уита, после того как он уже бросил мяч.

Филдса проверили на сотрясение мозга, но он смог вернуться на поле и завершил передачу первого тачдауна хозяев через Коннора Хейворда. Сталевары» повели 10-6.

Даллас Ковбойз: два перехвата Дака Прескотта

Но в начале заключительной четверти «Ковбои» нанесли ответный удар, пройдя 90 ярдов и сделав свой первый тачдаун за вечер: Прескотт перебросил на 22 ярда бегущего Рико Даудла, и «Ковбои» вышли вперед со счетом 13:10.

Следующий перехват Прескотта произошел чуть более чем через десять минут после того, как Джоуи Портер-младший перехватил широкий пас плеймейкера.

И «Сталевары» воспользовались полученным мячом: Филдс повел свою команду к конечной зоне и завершил ее коротким пасом на Пэта Фрайермута, который завершил тачдаун, сделав счет 17-13.

Концовка была дикой, и игра превратилась в триллер: «Ковбои» добрались до конца зоны и имели четыре попытки забить решающий тачдаун. И Прескотт действительно нашел ресивера Джалена Толберта в последней попытке, чтобы выиграть игру.

Steelers и Cowboys: что будет дальше

В 6-м туре 13 октября «Ковбои» встретятся с «Детройт Лайонз». В воскресенье «Сталевары» также встретятся с «Рейдерс» из Лас-Вегаса