НФЛ: «Джексонвилл» одержал первую победу за девять месяцев

В свой 25-й день рождения квотербек Тревор Лоуренс положил конец долгой засухе команды «Джексонвилл Ягуарс» в профессиональной футбольной лиге NFL. Благодаря кикеру Кэму Литтлу команда выиграла в воскресенье у «Индианаполис Колтс» со счетом 37:34, что стало первой победой «Джексонвилля» с 31 декабря 2023 года.

Ягуары» начали сезон с поражений от „Майами Долфинс“, „Кливленд Браунс“, „Баффало Биллс“ и „Хьюстон Тексанс“, но теперь им удалось переломить ситуацию. Последним успехом команды стала победа со счетом 26:0 над «Каролиной Пантерз» в предпоследнем туре основного сезона 2023/24.

Поединок с «Кольтами» получился чрезвычайно захватывающим. За пять минут до конца встречи «Джексонвилл» увеличил преимущество до 34:20, после чего «Индианаполис» и квотербек Джо Флакко сравняли счет, забив два тачдауна. Когда на часах оставалось 17 секунд, кикер Литтл ударом с 49 ярдов отправил «Джагс» в погоню за победой.

Тем временем немецко-американский Брэндон Коулман и команда «Вашингтон Коммандерс» праздновали безоговорочную победу над «Кливленд Браунс» со счетом 34:14. Это была четвертая победа в пяти матчах для команды, возглавляемой атакующим защитником из Берлина. В захватывающем поединке «Балтимор Рэйвенс» в овертайме одолел «Цинциннати Бенгалс» со счетом 41:38.