НФЛ — «Нью-Йорк Джетс» заставляют «Нью-Ингленд Пэтриотс» мокнуть — Аарон Роджерс блистает

Аарон Роджерс возвращается на свой первый домашний матч после тяжелой травмы — и блистает, как в старые добрые времена

Вероятно, именно так Аарон Роджерс представлял себе свое возвращение на стадион «МетЛайф». Впервые после серьезной травмы, полученной в первом матче предсезонки НФЛ, 40-летний игрок вернулся на родную площадку в качестве стартового квотербека — и с полным успехом.

В начале третьего тура «Нью-Йорк Джетс» четко и убедительно обыграли «Нью-Ингленд Пэтриотс» со счетом 24:3 в матче Восточного дивизиона АФК.

Пока стадион скандировал «Аарон Роджерс», плеймейкер выполнил 27 из 35 передач на 281 ярд и два тачдауна. Ему не пришлось делать перехват, вместо этого он продемонстрировал точность, присущую ему в прежние времена. А-Род отдал тачдауны Аллену Лазарду и Гаррету Уилсону, а Бриз Холл также забежал в конечную зону.

Порадовало и то, что защита «Джетс» показала доминирующую игру и, за исключением гола во второй четверти, ничего не упустила.

Патриоты с квотербеком Джейкоби Бриссеттом, напротив, совсем не раскрутились и за всю первую половину игры набрали 40 ярдов и всего четыре первых дауна. С 2000 года у «Патриотов» не было меньше первых передач за половину игры.

Бриссетт выполнил всего двенадцать из 18 передач на 98 ярдов. Когда до конца игры оставалось чуть больше четырех минут, его заменил новичок Дрейк Майе, дебютировавший в НФЛ. Четыре из восьми пасов на 22 ярда нашли своего адресата.

Это было второе поражение «Нью-Ингленда» в сезоне, а у «Джетс» теперь две победы и одно поражение.