Хьюстон Тексанс: один клуб, 100 знаков вопроса

За последние годы Хьюстон Тексанс пришлось отпустить почти всех своих звезд, будущее Дешауна Уотсона неясно. Клуб переживает трудные годы и даже может стать первой командой в истории, которая проведет сезон с результатом 0-17

По мере того, как июль подходит к концу, повсюду нарастает ожидание нового сезона НФЛ.

Вернее, почти везде.

Ведь в Хьюстоне настроение может быть значительно лучше. Техасцы — худшая команда лиги по мнению почти всех экспертов, исторический сезон 0-17 не кажется чем-то из ряда вон выходящим.

Это было бы впервые, ведь сезон 2021 года — первый, в котором в регулярном чемпионате будет сыграно 17 игр.

Техасцы находятся в процессе перестройки, предстоит построить совершенно новую команду. Но как именно это будет выглядеть, пока неясно.

Техасский клуб — это не просто большой знак вопроса на данный момент. Всеобъемлющего плана пока не видно, почти каждая группа позиций занимает последнее место в сравнении с НФЛ. В наши дни мало что дает техасцам надежду.

Главный тренер Калли призывает к командному духу

В тренировочном лагере были надеты футболки с надписью «Команда. Команда. Команда.» были розданы. «Вот в чем дело. Это то, что мы есть», — призывает командный дух главный тренер Дэвид Калли. Что и нужно делать, когда в составе практически нет звезд.

Калли, кстати, является новичком на посту главного тренера в возрасте 65 лет. Хотя он работает в НФЛ уже 27 лет, он никогда не возглавлял команду. Являются ли «Техасцы» хорошей станцией для дебюта в качестве главного тренера, находящегося на пенсии, еще предстоит выяснить.

Но тот факт, что Калли принял команду, которая была практически выпотрошена, не является его виной. На самом деле, именно предшественник Калли Билл О’Брайен, уволенный в начале сезона 2020 года, принял несколько очень сомнительных решений как в качестве главного тренера, так и генерального менеджера.

Обмен Джадевона Клоуни, Лареми Тунсила и Кенни Стиллса уже заставил фанатов «Тексанс» качать головами все сильнее, поэтому, когда О’Брайен отпустил суперзвездного ресивера ДеАндре Хопкинса в «Аризону Кардиналс» за выбор второго раунда и бегуна Дэвида Джонсона, возмущение было огромным.

Эта сделка считается худшей в истории Texans, даже одной из худших в НФЛ за всю историю.

Уотт и Фуллер также ушли

Преемник О’Брайена на посту генерального менеджера Ник Казерио тогда также позволил Джей Джей Уотту перейти в Аризону, а Уиллу Фуллеру — в Майами. Практически ничего не осталось от команды, которая в 2019 году выиграла AFC South и лишь в драматичной игре уступила в дивизиональном раунде чемпиону Супербоула — Kansas City Chiefs.

Даже квотербек Дешан Уотсон на самом деле является частью команды только на бумаге. В замечательной игре плей-офф против «Вождей» 13 января 2020 года он набрал 388 пассажных ярдов. Это ровно на 67 пасс-ярдов больше, чем набрал его коллега Патрик Махоумс. И в конце концов, он стал MVP сезона.

Уотсон доказал, что он может стать хорошим квотербеком НФЛ, но у него все еще нет будущего в Хьюстоне.

Еще в январе он потребовал обмена, желая покинуть Техас любой ценой. Техасцы, вероятно, тоже были бы не против, но найти покупателя на 25-летнего игрока будет не так просто.

Поскольку с марта против Уотсона были выдвинуты серьезные обвинения в сексуальных домогательствах, не менее 22 женщин подали в суд на квотербека.

Два трудных года впереди для «Тексанс» — по крайней мере

Уотсон и полузащитник Зак Каннингем — единственные два игрока, у которых есть контракт после 2024 года. Возможность обмена Уотсона и то, что Техасцы получат в обмен на противоречивого квотербека, может помочь определить ближайшее будущее.

Многие игроки в настоящее время имеют только однолетние контракты, поэтому в 2023 году у «Тексанс» будет свободное пространство в размере 124,8 миллиона долларов. По крайней мере, эта цифра дает надежду на новый старт, который должен затем обрести форму. Однако до тех пор техасцев ждут очень трудные времена.

Уже в первый день сезона НФЛ 2021 года нас ожидает неблагодарная игра: «Джексонвилл Ягуарс» приезжает на стадион NRG в Хьюстоне.

В прошлом году соперники «AFC South» провели сезон с результатом 1-15 и были мальчиком для битья в лиге, но с новым стартом они явно продвинулись вперед. В конце концов, они выбрали Тревора Лоуренса, самого талантливого квотербека последних лет, и ожидается, что Лоуренс приведет «Джагс» к светлому будущему.

Для дебюта великого надежды в НФЛ идеальным спарринг-партнером могут стать «Техасцы» с их слабой защитой. Что было бы очень горько для техасцев.

С другой стороны, «Ягуары» — это команда, которой еще предстоит найти себя. Если техасцы сумеют привнести на поле командный дух, вызванный главным тренером Калли, то сюрприз вполне возможен.

Это было бы, по крайней мере, хорошим началом сезона, в котором у «Хьюстон Тексанс» будет не так много положительных моментов.

Author
Published
3 года ago
Categories
AFC
Comments
No Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *