Николь Линн: агент, которому доверяют звезды НФЛ

Консультант плей-офф Николь Линн считается одной из самых влиятельных женщин в мире спорта. И все же ее иногда выгоняют из отелей команд НФЛ, потому что ее принимают за подружку звезд

.

Ее дружелюбная улыбка обманчива. Николь Линн может быть жизнерадостным человеком. Однако, когда дело касается интересов ее клиентов, она становится жестким переговорщиком.

Качество, которое делает ее самым успешным консультантом игроков в НФЛ.

Среди ее самых известных клиентов — квотербек Philadelphia Eagles Джален Хартс и защитник New York Jets Квиннен Уильямс.

Выбрав Уильямс под третьим номером на драфте НФЛ 2019 года, Линн стала первой темнокожей женщиной, которая посоветовала выбрать игрока из первой пятерки. Ее личный прорыв.

«Он дал мне эту возможность», — говорит Линн. «До этого он разговаривал со многими другими агентами, многие из которых представляли 50-100 игроков первого раунда. Но он верил в меня. Я очень благодарен ему за то, что он захотел работать со мной, хотя у меня не было такого большого опыта».

Воспитание без воды, газа и электричества

Линн происходит из социально неблагополучной среды. «Я была самым бедным ребенком в школе, — говорит она, — часто я не знала, будет ли еда, когда я вернусь домой. Мы жили в домах без воды, газа и электричества»

Это сформировало ее, говорит она: «Невзгоды, которые я пережила в детстве, определенно оказали большое влияние на мое мировоззрение во взрослой жизни. Я знала, что хочу вырваться из этой жизни, и мне пришлось много работать, чтобы это произошло».

Она приписывает свой сегодняшний успех «чрезвычайно целеустремленной трудовой этике» и «непоколебимой вере в Бога».

Благодаря хорошей успеваемости она поступила в Университет Оклахомы, где получила степень бакалавра в области управления бизнесом, а затем докторскую степень в области права.

«Даже когда мне было 18 лет и я поступила в колледж, я быстро поняла, что хочу работать со спортсменами», — вспоминает она.

Первый клиент в 26 лет

Успех: Линн оказалась в агентстве игроков «PlayersRep». В возрасте всего 26 лет она представляла интересы своего первого клиента.

Ее наставником является Дэвид Мулугета. Самый высокооплачиваемый агент в НФЛ (зарплата в 2020 году: 46,7 млн. долларов США) также темнокожий. Между ними сложились близкие отношения. Однако лишь постольку, поскольку они не ухаживают за одним и тем же игроком.

«Я всегда говорю ему: «Я желаю тебе удачи и успеха, за исключением тех случаев, когда я конкурирую с тобой за игрока». Тогда я надеюсь, что вы разобьетесь и сгорите», — смеется Линн.

Тот факт, что она оказалась в этой профессии как женщина, до сих пор иногда вызывает раздражение: «Меня уже выгнали из отеля команды НФЛ охранники, потому что они подумали, что я девушка игрока и хотела пробраться в их номер».

«Я — Джерри Магуайр «

Выходец из неблагополучных семей, она была связана со многими звездами НФЛ. «Многие игроки выросли так же, как и я, и сейчас пытаются содержать свои семьи. Я точно знаю, каково это, и поэтому у меня есть личная связь с моими игроками.»

Линн, которая за это время даже написала книгу, не только обеспечивает своим игрокам высокооплачиваемые контракты. Она также консультирует своих клиентов по вопросам обращения с деньгами. «Я сам видел, как некоторые спортсмены приходят в лигу, внезапно живут уже не в бедности, а в богатстве, но потом снова становятся бедными после завершения карьеры».

Она с уверенностью смотрит в будущее. «Каждый раз, когда кто-то думает об агенте, он будет думать обо мне, — говорит она, — первый человек, который придет ему на ум, — это чернокожая женщина». Я — Джерри Магуайер».

Author
Published
3 года ago
Comments
No Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *